Рейтинг@Mail.ru
Норвежская биатлонистка Фанни Хорн выиграла спринт на этапе КМ в Рупольдинге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Норвежская биатлонистка Фанни Хорн выиграла спринт на этапе КМ в Рупольдинге

Читать в
Норвежка Фанни Хорн стала победительницей спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 16 янв - Р-Спорт. Норвежка Фанни Хорн стала победительницей спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

В пятницу Хорн преодолела 7,5 километра за 21 минуту 7,4 секунды, не совершив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева (без промахов; +3,4 секунды). Тройку призеров замкнула еще одна норвежская биатлонистка Тириль Экхофф (один промах; +9,3).

Для 26-летней Хорн, бронзового призера Олимпийских игр в Сочи в эстафете, эта победа стала первой в карьере на индивидуальных стартах на этапах Кубка мира.

Спринтерская гонка, которую из-за болезни пропускала Екатерина Глазырина, сложилась для сборной России не очень удачно. Первой в составе команды стартовала Яна Романова, и уже по первым отсечкам было видно, что биатлонистка еще не до конца оправилась от последствий болезни, которую перенесла в Оберхофе. Как итог: один промах и лишь 35-е итоговое время.

Лучшей в составе сборной России в пятницу стала Дарья Виролайнен, провалившая свой этап в эстафете. Россиянке, по всей видимости, удалось выбросить из головы неудачную командную гонку. Однако ход по дистанции, как и у остальных российских биатлонисток оставлял желать лучшего. Плюс один промах на "лёжке" и 19-й результат. Единственная из россиянок, кто может занести спринт себе в актив - Ирина Трусова, для которой гонка стала дебютной на Кубках мира. Трусова показала 32-й результат.

Все результаты россиянок: 19. Дарья Виролайнен (1; +1.16,0); 29. Екатерина Шумилова (1; +1.47,0); 31. Евгения Волкова (без промахов; +1.49,0); 32. Ирина Трусова (без промахов; +1.49,7); 35. Яна Романова (1; +1.58,2); 47. Галина Нечкасова (1; +2.15,3).

Заключительной гонкой для женщин в Рупольдинге станет масс-старт, который пройдет в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала