Стэйси выиграл 12-й этапа "Дакара", Мардеев продолжает лидировать в общем зачете - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт. Голландец Ханс Стэйси на Iveco стал победителем 12-го этапа ралли "Дакар" в классе грузовиков, лидером общего зачета остается экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" Айрата Мардеева.

Весь пьедестал по итогам 12-го этапа, который проходил в Аргентине от Термас-де-Рио-Ондо до Росарио, заняли голландцы. Экипаж Стэйси показал время 3 часа 33 минуты и 39 секунд. Вторым после Стэйси стал Марсель ван Велт (MAN) (отставание 18 секунд), третьим - Жерар де Рой (Iveco) (+28 секунд).

В общем зачете первые три места по-прежнему удерживают экипажи "КАМАЗ-мастер" Мардеева, Эдуарда Николаева (отставание 12 минут 43 секунды) и Андрея Каргинова (48.40).

Экипаж россиянина Мардеева стал победителем ралли "Дакар" в классе грузовиков >>>