Рейтинг@Mail.ru
Пятиборец Кукарин думал о выполнении нормативов, а не о победе на Кубке России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборец Кукарин думал о выполнении нормативов, а не о победе на Кубке России

Читать в
Победитель Кубка России по современному пятиборью Александр Кукарин заявил агентству "Р-Спорт", что главной целью на соревнованиях для него было выполнение нормативов для попадания в сборную России, а не завоевание медали.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Победитель Кубка России по современному пятиборью Александр Кукарин заявил агентству "Р-Спорт", что главной целью на соревнованиях для него было выполнение нормативов для попадания в сборную России, а не завоевание медали.

Кукарин в субботу выиграл проходивший в Москве Кубок России, набрав 1501 очко. Вторым стал Егор Пучкаревский - 1500, третьим - Илья Шугаров (1497). Старший тренер мужской сборной России Григорий Бремель сообщил, что призеры Кубка России, а также занявший 5-е место чемпион мира 2008 года Илья Фролов и снявшийся по болезни двукратный чемпион мира Александр Лесун пройдут сбор перед первым этапом Кубка мира, который пройдет в Сарасоте (США) 18-23 февраля.

"Изначально передо мной стояла задача выполнить нормативы, которые были введены старшим и главным тренерами для попадания в сборную команду, - сказал Кукарин. - Занять какое-то место цели не ставил, все-таки это отборочный старт, хорошие места надо на других соревнованиях занимать".

"Победа получилась достаточно неожиданная, - отметил он. - В подготовительном периоде не очень хорошо шли циклические виды, и здесь в плавании я показал нелучшие секунды и достаточно невесело бежал. Но зато мой педагог смог грамотно подготовить меня в технических видах, где я показал приличный результат".

Кукарин выразил надежду, что его отправят на первый этап Кубка мира. "Это будет не первый мой старт такого уровня, в прошлом году я ездил в Каир. Надеюсь, что готов буду лучше психологически, учту больше нюансов, поспокойнее отнесусь к старту и достойно выступлю", - подчеркнул спортсмен.

Победа на Кубке России в серьезной компании, по словам пятиборца, должна придать ему уверенности, но о достижении глобальных целей, таких как Олимпийские игры, он не думает. "Сумму я набрал серьезную - теперь буду знать, что я способен показывать результаты такого уровня и в нужный момент могу их повторить. Но думать об Олимпиаде пока рано, я еще не такой опытный спортсмен. Хотя посмотрим - какой солдат не мечтает стать генералом?" - заключил Кукарин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала