Четверка немца Арндта победила на этапе Кубка мира по бобслею в Германии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Четверка немца Арндта победила на этапе Кубка мира по бобслею в Германии

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт. Экипаж немецкого бобслеиста Максимилиана Арндта одержал победу в соревнованиях четверок на этапе Кубка мира в немецком Кенигзее.

Четверка Арндта в сумме двух попыток показала время 1 минута 37,72 секунды и на 0,02 секунды опередила экипаж немца Нико Вальтера. Третьей с отставанием 0,14 секунды стала четверка латвийца Оскара Мелбардиса. Лучший результат среди россиян показала четверка Александра Касьянова (1.38,15), занявшая шестое место. Экипаж Алексея Стульнева (1.38,92) стал 10-м, четверка Максима Андрианова (1.39,21) - 15-й.

Накануне прошли соревнования двоек у мужчин. Победу одержали швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауманн, показавшие время 1 минута 41,16 секунды. Вторыми с отставанием 0,52 секунды стали немцы Нико Вальтер и Марко Хюбенбекер. Третье место заняли канадцы Джастин Криппс и Брайан Барнетт (+1,03 секунды). Российские двойки Алексей Стульнев/Кирилл Антюх (+1,27), Александр Касьянов/Алексей Пушкарев (+2,17) и Максим Андрианов/Алексей Зайцев (52,46 секунды в первой попытке) заняли 6, 14 и 22-е места соответственно.

В пятницу в соревнованиях двоек у женщин победили немки Катлин Мартини и Лиза Мари Буквитц с результатом 1 минута 41,88 секунды. Всего 0,04 секунды им проиграли бельгийки Эльфье Виллемсен и Аннелиз Хольтхоф. Третьей с отставанием 0,08 секунды от победительниц финишировала еще одна немецкая двойка Аня Шнайдерхайнце/Анника Драцек. Россиянки Надежда Сергеева и Юлия Шокшуева (1.43,88) стали 12-ми.

Также в пятницу прошли соревнования скелетонисток, в которых россиянка Мария Орлова заняла третье место, показав время 1 минута 45,10 секунды. Победительницей стала британка Элизабет Ярнольд с результатом 1 минута 44,24 секунды. Второе место заняла немка Аня Хубер (1.44,95). Еще две представительницы России Елена Никитина (1.46,23) и Светлана Васильева (54,06 секунды в первой попытке) заняли 12-е и 21-е места соответственно.