Рейтинг@Mail.ru
Участие биатлониста Малышко на этапе КМ в Италии остается под вопросом - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Участие биатлониста Малышко на этапе КМ в Италии остается под вопросом - тренер

Читать в
Тренерский штаб сборной России по биатлону пока не принял решение о том, будет ли стартовать Дмитрий Малышко на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, или будет готовиться к этапу в чешском городе Нове-Место, заявил журналистам старший тренер команды Александр Касперович.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 18 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Тренерский штаб сборной России по биатлону пока не принял решение о том, будет ли стартовать Дмитрий Малышко на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, или будет готовиться к этапу в чешском городе Нове-Место, заявил журналистам старший тренер команды Александр Касперович.

Малышко в воскресенье в заключительной гонке этапа - в масс-старте - Кубка мира в Рупольдинге стал 25-м. Ранее спортсмен из-за недомогания пропустил эстафету, но вышел на спринтерскую гонку, в которой показал 38-е время. Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянской Антерсельве с 22 по 25 января.

"Где-то мы приглушили вирус у Малышко, здесь Дмитрий проработался, но пока у него нет скоростной выносливости, чтобы добавлять. Он идет, как крейсер, в одинаковом темпе. А добавить физически не может. Сейчас надо ему перейти на совершенно другую работу, сделаем обследование, сделаем функциональную диагностику. Затем примем решение, будет ли он принимать участие в Антхольце (Антерсельве) или будет делать упор на Нове-Место (6-8 февраля)", - сказал после окончания масс-старта Касперович.

Старший тренер сборной России также признал свою ошибку, когда не настоял на том, чтобы Малышко пропустил спринт в Рупольдинге.

"Я всегда категорически против того, чтобы спортсмен стартовал, когда есть какое-то недомогание. Я говорил об этом. Но это было мое решение (в итоге выставить спортсмена на гонку), за результат отвечаю я. Но врач после всех обследований настаивал на том, что все в порядке. Не было никаких симптомов. Я побеседовал с самим спортсменом. Я предлагал ему не стартовать, но он сказал, что чувствует себя хорошо. Это моя ошибка, надо было настоять на том, чтобы дать спортсмену отдохнуть. Видимо, он еще не совсем восстановился. Обидно, но признавать свои ошибки нужно", - резюмировал Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала