Рейтинг@Mail.ru
Один день остался у РФС на выполнение предписания Роструда по зарплате Капелло - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Один день остался у РФС на выполнение предписания Роструда по зарплате Капелло

Читать в
Срок предписания Федеральной службы по труду и занятости (Роструда), согласного которому Российский футбольный союз (РФС) должен выплатить сотрудникам задолженности по заработной плате, истекает в понедельник, 19 января 2015 года.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Феликс Загребной. Срок предписания Федеральной службы по труду и занятости (Роструда), согласного которому Российский футбольный союз (РФС) должен выплатить сотрудникам задолженности по заработной плате, истекает в понедельник, 19 января 2015 года.

Декабрьские тезисы Капелло: уйти в отставку после Бразилии - означало бы сдаться >>>

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей. В частности, главному тренеру сборной России Фабио Капелло и генеральному менеджеру национальной команды Оресте Чинквини не выплачивалась зарплата на протяжении нескольких месяцев. В дедлайн - 19 декабря - Роструд на месяц сдвинул сроки по погашению задолженностей в РФС до 19 января 2015 года, а позднее оштрафовал РФС и президента организации Николая Толстых из-за задержки выплаты зарплаты сотрудникам.

РФС получил $8 млн за чемпионат мира, деньги надо заплатить команде - Мутко >>>

В конце августа министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФС получил от Международной федерации футбола (ФИФА) за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии восемь миллионов долларов, но задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной. "Там же не один Капелло. Мы подаем это так, что я потом читаю в интернете - на человека уже люди начинают наезжать. На самом деле там 22 человека - массажисты, работники - они должны получать зарплату", - отмечал министр.

Позже, уже в декабре, после того как Роструд сдвинул сроки по погашению задолженностей в РФС до 19 января, Мутко, отвечая журналистам на вопрос когда выплатят зарплату Капелло, подчеркивал: "В принципе им дали срок, и, я думаю, они хотят этот срок теперь выбрать. Он (Капелло) может и обидеться, и уйти, и подать жалобу в гражданский суд, в УЕФА, - у него шансов много".

Министр подчеркнул, что главная опасность заключается в том, "что может быть потребована компенсация в соответствии с законодательством, и сумма увеличится". По данным СМИ, на данный момент сумма задолженности РФС перед Капелло достигла 600 миллионов рублей (с учетом налоговых выплат).

Позже РФС сообщил, что погасил задолженности перед всеми сотрудниками кроме Капелло и Чинквини. Президент РФС Толстых не раз заявлял, что делает все возможное для решения данной проблемы. При этом он подчеркивал, что у РФС денег на погашение задолженности перед итальянским специалистом нет.

"Мы предпринимаем усилия, чтобы закрыть задолженность перед главным тренером первой сборной страны. Мы будем использовать любой официальный источник, который поможет РФС выполнить обязательства перед Капелло", - отмечал Толстых.

В декабре исполком РФС признал неудовлетворительным финансовый отчет организации за первые девять месяцев 2014 года. Сам Капелло неоднократно публично заявлял, что не придает факту невыплаты денежных средств большого значения.

В случае неисполнения предписания трудовая инспекция по Москве должна будет провести в РФС внеплановую проверку. Согласно законодательству, за невыполнение в срок предписания Роструда о ликвидации задолженности предусмотрен штраф, а должностное лицо РФС, отвечающее за выплату зарплаты, может быть дисквалифицировано судом на срок от шести месяцев до трех лет. При этом организация (РФС) обязана будет уволить дисквалифицированное лицо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала