Рейтинг@Mail.ru
Мировой тур-2015: велокоманды "Катюша" и Tinkoff-Saxo открывают сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой тур-2015: велокоманды "Катюша" и Tinkoff-Saxo открывают сезон

© Фото : предоставлено пресс-службой "Катюши"Российская велокоманда "Катюша"
Российская велокоманда Катюша
Читать в
Австралийская многодневка "Тур Даун Андер" по традиции открывает сезон Мирового тура, в котором в 2015 году выступят две российские команды - "Катюша" и Tinkoff-Saxo.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Австралийская многодневка "Тур Даун Андер" по традиции открывает сезон Мирового тура, в котором в 2015 году выступят две российские команды - "Катюша" и Tinkoff-Saxo.

Семнадцать команд имеют действующую лицензию Мирового тура на 2015 год: вопрос с лицензией "Астаны" после бурного обсуждения в СМИ в связи с рядом допинг-случаев решился положительно. Состав элиты в этом сезоне пополнила швейцарская IAM. Cannondale объединилась с Garmin, и будет выступать теперь под соответствующим двойным названием. Omega Pharma - Quick Step переименована в Etixx-Quick Step, Lotto-Belisol в Lotto-Soudal, а Belkin в LottoNL-Jumbo.

 

"Катюша-2015"

 

Состав российской команды "Катюша" перед сезоном пополнили норвежец Свен-Эрик Бистрем, итальянец Якопо Гварньери, португалец Тиагу Машаду, а также два россиянина Ильнур Закарин и Сергей Лагутин. В сезоне весенних северных "классик" команда рассчитывает на норвежца Александра Кристоффа, выигравшего в прошлом году "Милан - Сан-Ремо", также перед ним стоит задача побороться за зеленую майку лучшего спринтера "Тур де Франс". Предполагается, что капитаном команды на "Туре" будет испанец Хоаким Родригес, он же собирается проехать "Вуэльту". А вот на "Джиро д'Италия" состав будет преимущественно российским.

"Юра Трофимов и Сергей Чернецкий станут основой команды на "Джиро д'Италия". Преимущественно состав на "Джиро" будет российским, у нас подбирается мощная группа: Трофимов, Чернецкий, (Антон) Воробьев, (Егор) Силин, (Сергей) Лагутин, поэтому мы вправе рассчитывать на хорошее выступление россиян в Италии", - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

 

Два Гранд-тура для Контадора

 

В составе Tinkoff-Saxo на этот сезон заявлено четверо россиян - Николай Трусов, Павел Брутт, Евгений Петров и Иван Ровный. При этом новобранец команды Брутт стартует в сезоне уже на "Туре Даун Андер". Кроме россиянина Tinkoff-Saxo подписала целый ряд гонщиков, но самым громким трансфером стал переход словака Петера Сагана.

"Выложусь по максимуму в весенней части сезона в любом случае, нет ни одной гонки из моего плана, от которой я бы хотел отказаться как от цели. Разумеется, "Тур Фландрии" и "Париж-Рубэ" имеют особое значение для меня. И я не думаю о том, готов ли променять возможность выиграть четвертую зеленую майку "Тур де Франс" на победу в одной из "классик". Я вообще не думаю в таком ключе", - сообщил Саган агентству "Р-Спорт".

Капитан команды Альберто Контадор в этом сезоне намерен проехать два Гранд-тура - "Джиро д'Италия" и "Тур де Франс". Собственно, желтая майка победителя "Большой петли" - главная задача команды. В 2014 году Контадор сошел с "Тура" из-за травмы, а в этом ему снова предстоит проехать этап с брусчаткой. "Пока не помогал Контадору в подготовке к брусчатке, но если будет время, займусь этим", - пошутил Саган.

Мировой тур стартует 20 января и завершится в октябре знаменитой классической монументальной гонкой "Джиро д'Ломбардия" - начиная с этого сезона в календаре высшего дивизиона нет "Тура Пекина".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала