Рейтинг@Mail.ru
Лыжники Петухов и Устюгов блестяще провели командный спринт в Отепя - Девятьяров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжники Петухов и Устюгов блестяще провели командный спринт в Отепя - Девятьяров

Читать в
Российские лыжники Алексей Петухов и Сергей Устюгов блестяще провели командный спринт на этапе Кубка мира в Эстонии, выполнив все рекомендации тренерского штаба, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спринтерской национальной команды Михаил Девятьяров.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российские лыжники Алексей Петухов и Сергей Устюгов блестяще провели командный спринт на этапе Кубка мира в Эстонии, выполнив все рекомендации тренерского штаба, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спринтерской национальной команды Михаил Девятьяров.

Мужская сборная России в составе Алексея Петухова и Сергея Устюгова в воскресенье выиграла командный спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя (Эстония).

"Конечно, победа всегда радует, ребята блестяще вчера провели командный спринт, - заявил Девятьяров по телефону. - Алексей Петухов провел отлично свой этап, Сергей Устюгов поддержал. Перед этим мы говорили Сергею, чтобы старался тоже ровно идти, силу сохранить на финиш. Он нашими рекомендациями воспользовался, шел ровненько, сохранял силы и грамотно очень финишировал".

Очередной этап Кубка мира пройдет в Рыбинске с 23 по 25 января. В рамках этапа запланированы следующие гонки: на 10 и 15 км свободным стилем у женщин и мужчин, спринт свободным стилем и скиатлон.

"Конечно, на домашнем этапе хочется порадовать наших любителей лыжного спорта, выступить как можно удачнее, - отметил Девятьяров. - Вроде как не приезжают многие из сильнейших спортсменов, но конкуренция все равно будет высокой. Все уже готовятся к чемпионату мира, форма у всех приходит, поэтому итальянцы те же, думаю, хорошую конкуренцию нам составят, они всегда на этапе в Рыбинске сильно выступают. Немецкие спортсмены тоже уже сейчас набирают форму, поэтому борьба будет очень интересной".

"Погода немного морозной будет, хотя в пятницу и субботу вроде бы более или менее погода будет. Надеемся, что не дойдет до "минус 20", чтобы не отменили соревнования", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала