Сборные Японии и Ирака вышли в четвертьфинал Кубка Азии по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборные Японии и Ирака вышли в четвертьфинал Кубка Азии по футболу

© REUTERS / Brandon MaloneФутболисты сборной Японии Синдзи Кагава, Кэйсукэ Хонда и Синдзи Окадзаки
Футболисты сборной Японии Синдзи Кагава, Кэйсукэ Хонда и Синдзи Окадзаки
Футболисты сборных Японии и Ирака вышли в плей-офф Кубка Азии из группы D.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт. Футболисты сборных Японии и Ирака вышли в плей-офф Кубка Азии из группы D.

Японцы в заключительном матче группового этапа обыграли сборную Иордании со счетом 2:0. Свой третий мяч на турнире забил экс-полузащитник московского ЦСКА Кэйсукэ Хонда (24-я минута), еще один гол в матче на счету Синдзи Кагавы (82).

Ирак также со счетом 2:0 был сильнее команды Палестины. Отличились Юнис Махмуд (48) и Ахмед Ясин (88).

Сборная Японии с 9 очками заняла в группе первое место и в четвертьфинале встретится с командой ОАЭ 23 января. Ирак (6 очков) в тот же день сыграет со сборной Ирана.

Иорданцы в группе стали третьими (3 очка), палестинцы не набрали очков.