Рейтинг@Mail.ru
Глава ФДР: главная задача сборной России - получить максимум путевок на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Глава ФДР: главная задача сборной России - получить максимум путевок на ОИ

Читать в
Создание сильной команды, способной завоевать максимальное количество путевок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, является главной задачей тренерского штаба сборной России по дзюдо, заявил президент Федерации дзюдо России (ФДР) Василий Анисимов.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт. Создание сильной команды, способной завоевать максимальное количество путевок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, является главной задачей тренерского штаба сборной России по дзюдо, заявил президент Федерации дзюдо России (ФДР) Василий Анисимов.

Россияне на Играх-2012 выиграли три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

"Мы вступаем в предолимпийский 2015 год, а значит, стратегическими становятся задачи подготовки к Играм-2016 ровной, сильной, конкурентоспособной команды России во всех весовых категориях, набор квалификационных рейтинговых очков на турнирах, получение максимального количества путевок на Олимпиаду в Рио, - приводит слова Анисимова сайт ФДР. - Мы должны не просто сохранить высокий уровень российского дзюдо, но и постоянно стремиться к прогрессу, к появлению новых талантов в сборной".

Глава федерации отметил, что тренеры внимательно наблюдают за подрастающими в юношеской и юниорской командах перспективными дзюдоистами, а спортсмены молодежных команд (до 21 и 23 лет) уже сейчас работают с дзюдоистами главной сборной в полноценном спарринге на сборах и в тренировочных лагерях.

Подводя итоги прошлого года, главным событием которого стал чемпионат мира в Челябинске, Анисимов подчеркнул: "Российская сборная на домашнем татами выступила достойно и собрала урожай из девяти наград: два серебра и шесть бронзовых наград в личном зачете и еще одно серебро в мужском командном состязании. Все они были завоеваны в честной и красивой борьбе".

"Состязания в Челябинске были организованы и проведены на высочайшем уровне, - добавил президент ФДР. - Чемпионат мира-2014 сыграл огромную роль в укреплении престижа и усилении позиций российского спорта и обязательно послужит стимулом для занятий физической культурой у нового поколения россиян".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    Перерыв
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала