Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Виролайнен побежит эстафету на этапе КМ в Италии - Королькевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Виролайнен побежит эстафету на этапе КМ в Италии - Королькевич

Читать в
Тренерский штаб сборной России по биатлону не откажется от участия Дарьи Виролайнен в эстафетной гонке на этап Кубка мира в Антерсельве, несмотря на крайне неудачное выступление спортсменки в эстафете на этапах в Оберхофе и Рупольдинге, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Владимир Королькевич.

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 20 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Тренерский штаб сборной России по биатлону не откажется от участия Дарьи Виролайнен в эстафетной гонке на этап Кубка мира в Антерсельве, несмотря на крайне неудачное выступление спортсменки в эстафете на этапах в Оберхофе и Рупольдинге, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Владимир Королькевич.

Женская эстафета в рамках этапа Кубка мира в Антерсельве, который пройдет с 22 по 25 января, состоится в воскресенье. Виролайнен на своих этапах эстафет в Оберхофе и Рупольдинге дважды уходила на два штрафных круга после стрельбы из положения стоя.

"Конечно, мы будем использовать Виролайнен в эстафете в Антхольце. Ее стоит наигрывать, несмотря на все ее неудачи. Есть психологические моменты, которые мы должны решить сообща, вместе со спортсменкой. Мы пытаемся вести с ней конкретный разговор. Думаю, третья попытка должна быть поувереннее", - сказал по окончании тренировки Королькевич.

"Ясно, что нужно учиться на чужих ошибках, а не на своих. Но у нас еще есть несколько этапов Кубка мира (перед чемпионатом мира в Контиолахти), есть тренировочные сборы. Будем эту проблему убирать", - добавил он.

По словам старшего тренера сборной России, четвертое место в эстафете останется за Екатериной Шумиловой. Таким образом российская четверка на эстафету будет выглядеть следующим образом: Яна Романова, Дарья Виролайнен, Шумилова и Екатерина Глазырина.

"Четвертое место в эстафете будет за Шумиловой. Таким образом, если все в порядке, побегут Романова, Виролайнен, Глазырина и Шумилова. Она прекрасно провела прошлую эстафету, показав второй результат на своем этапе. По Шумиловой нет никаких вопросов по эстафете", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    74
    61
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала