Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки России не будут пропускать этапов КМ при подготовке к ЧМ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки России не будут пропускать этапов КМ при подготовке к ЧМ - тренер

Читать в
Тренерский штаб сборной России по биатлону принял решение изменить план подготовки к чемпионату мира и отказаться от пропуска этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене, как и этапа в чешском Нове-Место, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Королькевич.

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 20 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Тренерский штаб сборной России по биатлону принял решение изменить план подготовки к чемпионату мира и отказаться от пропуска этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене, как и этапа в чешском Нове-Место, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Королькевич.

После первого этапа в шведском Эстерсунде Королькевич заявил, что по плану подготовки команда должна была пропустить последний перед чемпионатом мира этап Кубка мира в Холменколлене, который пройдет с 12 по 15 февраля. Чемпионат мира пройдет в финском Контиолахти с 3 по 15 марта.

"Пропуска этапов Кубка мира не будет. Возможно, подойдем индивидуально, если это будет необходимо. У нас выпали многие отдельные старты на Кубке мира, именно с этим связаны изменения в плане подготовке. Мы отказались от варианта подготовки, при котором мы пропускали этап в Холменколлене", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Королькевич.

Старший тренер сборной России также подчеркнул, что этап Кубка мира в итальянской Антерсельве, который пройдет с 22 по 25 января, уже можно считать целенаправленным этапом подготовки к чемпионату мира. "Мы поднялись на высоту, не живем внизу. Мы пробудем здесь с понедельника до воскресенья в среднегорье, потом будет 10-дневный сбор в Риднау. Получается, на среднегорье мы проведем 16 дней. Затем будем участвовать в этапах в Нове-Место (6-8 февраля) и Холменколлене", - отметил собеседник агентства.

На первых пяти этапах Кубка мира женская сборная России ни разу не попала на подиум в эстафетах, а в личных гонках в призерах оказалась лишь Екатерина Глазырина в пасьюте на этапе в Хохфильцене.

"Конечно, нас всех не устраивает нынешняя ситуация. Мы ставим для себя высокие задачи. С этой командой нужно готовиться к чемпионату мира. Кто-то только-только окунулся в соревновательный ритм Кубка мира. Мы проделали большую работу, есть положительные сдвиги. Я понимаю, что общественность требует результата. Но убери из любой команды трех лидеров... Но мы бьемся, в команде нормальная обстановка. Не хватает буквально совсем чуть-чуть", - резюмировал Королькевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    4
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    61
    21
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала