Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Югры" на выезде в овертайме обыграли "Витязь" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Югры" на выезде в овертайме обыграли "Витязь" в матче КХЛ

Читать в
"Югра" из Ханты-Мансийска на выезде в дополнительное время одержала победу на подмосковным "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 20 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. "Югра" из Ханты-Мансийска на выезде в дополнительное время одержала победу на подмосковным "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Подольске, завершилась победой "Югры" со счетом 4:3 (2:2, 1:0, 0:1, 1:0). В составе победителей дублями отметились Бен Максвелл (на 18-й и 28-й минутах) и Никита Гусев (16-я и 62-я). В составе "Витязя" двумя голами отметился Марио Кемпе (1-я, 51-я), еще одну шайбу на свой счет записал Алексей Семенов (11-я).

"Витязь" вышел вперед уже на 20-й секунде, реализовав первую же свою атаку - Максим Афиногенов из-за ворот выкатил шайбу на Кемпе, который и расстрелял ворота "Югры" - 1:0. Однако такое начало не деморализовало гостей, которые провели несколько неплохих атак. Но на 11-й минуте "Витязь" удачно использовал численное большинство благодаря дальнему броску Семенова. А вот вторая шайба уже надломила гостей, которые в течение нескольких минут только чудом спаслись от разгромного счета.

"Витязь" в свою очередь поплатился за свое расточительство: сначала на 16-й минуте Никита Гусев незамысловатым дальним броском забросил первую шайбу, а спустя полторы минуты форвард Максвелл помог "Югре" реализовать большинство - 2:2.

Второй период подмосковные хоккеисты начали активно, а гости рассчитывали на контратаки. И один из таких контрвыпадов на 28-й минуте завершился голом: все тот же Максвелл на скорости в районе "пятачка" принял шайбу, первым касанием обыграв голкипера "Витязя" Ивана Лисутина, а вторым с неудобной руки поразив неприкрытый угол ворот.

В дальнейшем темп игры немного спал. Естественно, "Витязь" вышел на решающую двадцатиминутку с большим желанием отыграться, а "Югра" согласилась на игру вторым номером. Долгое время хозяевам не удавалось создать ничего дельного у ворот Барри Браста, за исключением нескольких стычек. Однако на 51-й минуте старания "Витязя" были вознаграждены: Кемпе эффектным броском с ближней дистанции счет сравнял. После чего на льду пошли настоящие качели, но в основное время никому не удалось вырвать победу. А вот в дополнительное время благодаря усилиям Гусева "Югра" увезла из Подольска два очка.

22 января "Витязь" на своей площадке примет челябинский "Трактор", а "Югра" в этот же день сыграет с "Локомотивом" в Ярославле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала