Рейтинг@Mail.ru
Вопрос со знаменосцем делегации РФ на Универсиаде решится на месте - Матыцин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос со знаменосцем делегации РФ на Универсиаде решится на месте - Матыцин

Читать в
Знаменосец российской делегации на зимней Универсиаде-2015 будет определен после прибытия спортсменов на место соревнований, заявил президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) и первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт. Знаменосец российской делегации на зимней Универсиаде-2015 будет определен после прибытия спортсменов на место соревнований, заявил президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) и первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

В среду состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и Матыцина, являющегося руководителем российской делегации на Всемирной зимней универсиаде 2015 года.

"Общий состав российской делегации на Универсиаде - 265 человек, из них 79 в Словакии и 186 в Испании. Российская делегация - самая многочисленная. Мы выступаем во всех видах спорта. Важно, что наши спортсмены представляют 22 региона России и 32 российских вуза. Вопрос со знаменосцем российской делегации пока не решён, это ещё предстоит сделать тогда, когда спортсмены прибудут на место проведения Универсиады", - сказал Матыцин.

Универсиада пройдет с 4 по 14 февраля в Гранаде (Испания) и с 24 января по 1 февраля в Штрбске Плесо и Осрблье (Словакия).

"Совместно с общероссийскими федерациями и Минспортом России мы приняли такую стратегию участия в Универсиадах, которая позволяет отслеживать и развивать потенциал членов национальных сборных команд. Для этого министерство существенно увеличило объём финансирования студенческого спорта. Большая работа осуществляется и в плане решения организационных задач", - цитирует Матыцина официальный сайт Минспорта РФ.

В завершении встречи Виталий Мутко напутствовал российскую делегацию, которая готовится к выступлению на Всемирной зимней универсиаде 2015 года, и пожелал спортсменам, тренерам и специалистам совместными усилиями добиться наилучших результатов, продолжить славные победные традиции и в очередной раз продемонстрировать высочайший уровень развития студенческого спорта в нашей стране.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала