Рейтинг@Mail.ru
Скала: список допущенных до выборов главы ФИФА кандидатов объявят в конце апреля - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Скала: список допущенных до выборов главы ФИФА кандидатов объявят в конце апреля

Читать в
Специальная комиссия по выборам президента Международной федерации футбола (ФИФА) объявит полный список допущенных кандидатов за месяц до голосования, заявил председатель комиссии Доменико Скала.

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт. Специальная комиссия по выборам президента Международной федерации футбола (ФИФА) объявит полный список допущенных кандидатов за месяц до голосования, заявил председатель комиссии Доменико Скала.

Выборы президента ФИФА пройдут 29 мая в Цюрихе. Свои кандидатуры уже выдвинули действующий глава организации Йозеф Блаттер, бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, а также экс-футболист сборной Франции Давид Жинола.

По словам Скалы, комиссия была организована для наблюдения за процессом выборов, а также для осуществления его прозрачности.

"Подтвержденный кандидат не должен быть той же национальности, что и любой из членов комиссии. Если такое случится, то член комиссии будет автоматически заменен в целях избежания конфликта интересов. Комиссия будет внимательно следить за предвыборной кампанией кандидатов и их деятельностью. За месяц до голосования комиссия разошлет полный список допущенных кандидатов и расписание конгресса", - приводятся слова Скалы в пресс-релизе ФИФА.

Скала сообщил, что последним днем выдвижения кандидатов является 29 января, но комиссия допускает, что все необходимые для выдвижения документы могут быть получены позже этой даты.

"Мы должны понимать, что это займет некоторое время, пока комиссия объявит список кандидатов. Любая из 209 ассоциаций еще может выдвинуть своего кандидата в срок, но документы мы можем получить и позже. Главное, чтобы штампы и печати на документах указывали на правильность подачи заявки. После получения заявки от кандидата комиссия направит её в комитет по этике на проверку сроков, требований и правильности подачи, и только после одобрения комитета комиссия примет решение о допуске кандидата", - добавил глава избирательной комиссии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала