Рейтинг@Mail.ru
Имя Джоковича давит на соперников, но легкой жизни у него не будет - Дегтярев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Имя Джоковича давит на соперников, но легкой жизни у него не будет - Дегтярев

Читать в
Имя и статус Новака Джоковича давят на его соперников, однако легкой жизни на пути к финалу Australian Open сербу ждать не стоит, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Дмитрий Дегтярев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Имя и статус Новака Джоковича давят на его соперников, однако легкой жизни на пути к финалу Australian Open сербу ждать не стоит, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Дмитрий Дегтярев.

Первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович сыграет с испанцем Фернандо Вердаско в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису. До финала Джокович не встретится ни с испанцем Рафаэлем Надалем, ни с британцем Энди Марреем. В полуфинале возможна встреча Джоковича с действующим чемпионом турнира, швейцарцем Станисласом Вавринкой.

"Сетка у Джоковича без громких имен, но и ближайшие соперники могут ему бросить вызов вполне. Мы видим, что многие спортсмены готовы с ним играть. Может, в каких-то ситуациях имя Джоковича давит на соперников. Я бы не стал заранее отдавать Джоковичу итоговую победу, хотя в процентном соотношении шансов у него больше. Исходя из игры и сетки", - сказал Дегтярев "Р-Спорт" по телефону.

"Там и Станислас Вавринка, действующий чемпион, в полуфинале может встретиться. Сейчас будет матч с Вердаско, тоже помучается Новак. На (Роджера) Федерера уже все настраиваются, с (Рафаэлем) Надалем Тим Смычек играет пять сетов во втором круге, и на Новака настроятся. Если бы Джокович был наголову всех сильнее - это одно дело, но ребята с ним и до финала поборются. Легкой дороги до финала у серба не будет", - отметил Дегтярев.

Собеседник агентства уверен, что матчей, подобных встрече с Андреем Кузнецовым, взявшим лишь 5 геймов, у серба на турнире уже не будет. "Я не верю, что Джокович спокойно дойдет до финала и там уже без труда с кем-то разберется. Конкуренция на этом турнире высокая, мы видим, что никто ничего так просто не отдает", - резюмировал Дегтярев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала