Рейтинг@Mail.ru
Завершившая карьеру Зайцева может проявить себя на любом поприще - Куклева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Завершившая карьеру Зайцева может проявить себя на любом поприще - Куклева

Читать в
Олимпийская чемпионка Нагано-1998 по биатлону Галина Куклева заявила агентству "Р-Спорт", что видит завершившую карьеру Ольгу Зайцеву на любом поприще.

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Олимпийская чемпионка Нагано-1998 по биатлону Галина Куклева заявила агентству "Р-Спорт", что видит завершившую карьеру Ольгу Зайцеву на любом поприще.

В субботу Зайцева заявила агентству "Р-Спорт", что приняла решение завершить спортивную карьеру. Она продолжит работу в структуре Союза биатлонистов России (СБР).

Карьера Ольги Зайцевой в фотографиях >>>

"Ольга - замечательная спортсменка и человек. Думаю, время пришло - все мы когда-то уходим из спорта. Хотелось бы, чтобы она хорошо и быстро адаптировалась к обычной жизни, думаю, что у нее все будет хорошо и замечательно. Вижу Олю на любом поприще - на тренерском, преподавательском или управленческом. Главное, чтобы ей нравилось", - сказала Куклева по телефону.

Она также отметила, что уходить из спорта надо своевременно. "Она, может быть, и могла бы выступать еще, но надо рассчитывать свои силы. Нужно уходить вовремя, так чтобы тебя не забыли, а запомнили звездой, делающей все возможное в каждой гонке, выручающей команду. Время пришло", - добавила собеседница.

Куклева выступала с Зайцевой на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити. Тогда молодая Зайцева пробежала только индивидуальную гонку, а Куклева выиграла бронзу в составе эстафетной команды.

"Анна Богалий и Зайцева тогда были новичками у нас в команде, хотя уже год или два обкатывались. Тогда нам на смену уже приходило молодое поколение, которое готово было отстаивать честь страны. Надеюсь, что для них это время было хорошей школой. Счастлива, если дала им что-то полезное. Думаю, мы тогда в сборной учились друг у друга, каждый привносил что-то полезное. Конечно, старшее поколение давало какие-то наставления", - отметила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    19
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала