Рейтинг@Mail.ru
Ан показал невероятную тактику в финале ЧЕ по шорт-треку на 500 м - Григорьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ан показал невероятную тактику в финале ЧЕ по шорт-треку на 500 м - Григорьев

Читать в
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан продемонстрировал невероятную тактику во время финала чемпионата Европы на дистанции 500 метров, считает спринтер сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев.

ДОРДРЕХТ (Нидерланды), 24 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан продемонстрировал невероятную тактику во время финала чемпионата Европы на дистанции 500 метров, считает спринтер сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев.

В субботу Ан стал чемпионом Европы на дистанции 500 метров, второе место занял голландец Шинки Кнегт, третье - еще один россиянин Семен Елистратов. Григорьев участвует в чемпионате, который проходит в голландском Дордрехте, только в эстафетных забегах.

"Финал A на "пятисотке" был потрясающим и тактически невероятным. Супер! - поделился с журналистами впечатлениями Григорьев. - Витя закрыл все (пространство для обгона) - правильно, вовремя".

По словам спортсмена, у Елистратова был шанс обойти лидера сборной Нидерландов Кнегта, но незначительный. "Если бы Виктор немного притормозил Шинки, тогда бы Семен на 100% был бы вторым, - заверил Григорьев, - А на дистанции 1500 метров Семен в самом конце пропустил Кнегта, ставшего в итоге первым. Если бы он не позволил этого сделать, то, уверен, дотерпел бы до финиша на первом месте".

Григорьев добавил, что голландцы "очень хорошо готовы к домашнему турниру". "Но не факт, что, объехав нас сегодня, они обыграют нас завтра, - обратил внимание шорт-трекист. - А мы постараемся выиграть".

Он отметил, что задача перед сборной России в полуфинале эстафеты "ставилась выложиться по максимуму во время последних трех смен". "Рисовали стратегию на завтра на финал. Сможем ли мы вести и выигрывать за три смены, или нам стоит подождать еще смену", - рассказал Григорьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала