Рейтинг@Mail.ru
Шараповой важно сохранять хладнокровие в игре с Пэн Шуай в Мельбурне - Дмитриева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шараповой важно сохранять хладнокровие в игре с Пэн Шуай в Мельбурне - Дмитриева

Читать в
Российской теннисистке Марии Шараповой крайне важно сохранять психологическое равновесие в игре с Пэн Шуай на Australian Open, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российской теннисистке Марии Шараповой крайне важно сохранять психологическое равновесие в игре с Пэн Шуай на Australian Open, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева.

Вторая ракетка Australian Open Шарапова сыграет с китаянкой Пэн Шуай (21-й номер посева) в матче четвертого круга.

"Пэн Шуай может оказаться сложной соперницей для Марии, потому что китаянка очень хорошо видит корт и чувствует все направления. Она может найти удобный для себя ритм и отвечать практически на все мячи. Самое важное для Маши - сохранить хладнокровие. По идее Маша сильнее, но от Пэн Шуай стоит ждать того, что она может создать трудности", - сказала Дмитриева по телефону.

"Все зависит от Шараповой, от того, насколько она будет уверена. Обычно теннисисты считают, что если ты прошел сумасшедший матч, как с Пановой, то дальше идешь к победе. Наверное, так думает и Надаль, который прошел по острию ножа в игре со Смычеком. Думаю, Маша пройдет китаянку спокойно", - сказала Дмитриева.

Собеседница агентства убеждена, что Шарапова уверена в своих силах после матча с представительницей Казахстана Дияс (6:1, 6:1). "Судя по игре с Дияс, создалось ощущение, что Маша успокоилась, нашла душевное равновесие. Проблемы Шараповой возникают главным образом из-за психологической неуверенности, которая возникает на пустом месте", - сказала эксперт.

"Она ошибается несколько раз, начинается паника. Матчболы в матче с Пановой - следствие этого. Маша допускала ошибки в ситуациях, когда даже средний игрок спокойно выиграл бы. Мария же отправляла мяч в аут, - сказала Дмитриева. - Но в решающие моменты, когда любой другой ошибся бы, Мария находит в себе силы рискнуть и попасть. Это чудо, которое делает ее чемпионкой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала