Россияне завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россияне завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту

МОСКВА, 25 янв - Р-Спорт. Россияне Екатерина Батурина, Степан Федоров и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту в Винтерберге (Германия).

Российская команда показала результат 2 минуты 27,044 секунды, уступив 0,610 секунды одержавшим победу немцам (Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тони Эггерт/Саша Бенеккен), серебро у команды Австрии (+0,544).

Федоров стал вторым в соревнованиях одиночников, проиграв Лоху 0,072 секунды, третье место занял американец Такер Уэст (+0,357). Россияне Александр Перетягин (+0,454) и Евгений Воскресенский (+0,525) заняли восьмое и девятое места соответственно.

Немки заняли весь пьедестал в соревнованиях одиночек: победила Гайзенбергер (1.53,829), Дайана Айтбергер (+0,195) - вторая, Анке Вишневски (+0,342) - третья. Батурина (+0,909) заняла шестое место.

Эггерт и Бенеккен (1.27,013) стали лучшими в двойках, немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (+0,108) расположились на втором месте, латвийцы Андрис Шицс и Юрис Шицс (+0,510) - на третьем. Денисьев и Антонов (+0,636) заняли шестое место, Владислав Южаков и Владимир Прохоров (+0,804) - восьмые.