Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по фристайлу удачно выступила на чемпионате мира - Долгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по фристайлу удачно выступила на чемпионате мира - Долгов

Читать в
Выступление сборной России по фристайлу на чемпионате мира можно признать успешным, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера российской сборной Александр Долгов.

КРАЙШБЕРГ (Австрия), 26 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Выступление сборной России по фристайлу на чемпионате мира можно признать успешным, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера российской сборной Александр Долгов.

Чемпионат мира по фристайлу прошел в австрийском Крайшберге с 14 по 25 января. На турнире было разыграно 12 комплектов медалей в шести дисциплинах. В активе россиян бронзовая медаль Александра Смышляева в могуле.

"Выступили мы хорошо. Этот чемпионат мира можно назвать удачным для российского фристайла, у нас есть медаль. Работа в могуле проделана большим количеством людей, и она продолжает приносить плоды. Пятое место Ильи Бурова в лыжной акробатике - это тоже достижение, мы начали конкурировать с китайцами за призовые места. 15-летняя Любовь Никитина тоже проявила себя в акробатике, заняв седьмое место, это очень перспективная девочка", - сказал Долгов.

По словам собеседника агентства, фристайлисты сборной России обладают необходимым для роста потенциалом.

"В слоупстайле и хаф-пайпе тоже есть хорошие ребята, мы недавно обновили команду, но за короткий промежуток времени подготовиться к чемпионату мира практически нереально. Видно, что есть потенциал, есть резерв, есть кому тренироваться и за кого не будет стыдно. Есть уверенность, что они покажут характер, даже если не смогут выиграть медаль", - отметил Долгов.

"Вот, например, один из тренеров сборной Франции отметил во время соревнований по ски-кроссу, что у нас растет Сергей Ридзик. Его уже отмечают, он уже выделяется в общей толпе Кубка мира", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала