Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки казанского и московского "Динамо" вышли в плей-офф ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки казанского и московского "Динамо" вышли в плей-офф ЛЧ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВолейболистки казанского "Динамо" Екатерина Гамова и Елена Юрьева (слева направо на втором плане)
Волейболистки казанского Динамо Екатерина Гамова и Елена Юрьева (слева направо на втором плане)
Читать в
Волейболистки казанского и московского "Динамо" вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а омская "Омичка" не смогла пройти дальше группового этапа.

КАЗАНЬ, 28 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского и московского "Динамо" вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а омская "Омичка" не смогла пройти дальше группового этапа.

Московское "Динамо" стало победителем своей группы, казанское "Динамо" вышло в плей-офф со второго места, а "Омичка" не попала в число двух команд, показавших лучший результат среди участников, занявших третье место.

 

Казанское "Динамо" вышло в плей-офф из "группы" смерти"

 

Прошлогодний победитель Лиги чемпионов рисковал остаться за бортом соревнований уже после группового этапа. Во втором туре "Динамо" проиграло "Рабите" в Баку, а после поражения в Польше от "Хемика" опустилось на третье место в группе. Но домашняя победа над "Рабитой" со счетом 3-0 обеспечила казанской команде выход в следующий этап турнира. Но занять первое место в группе чемпионкам России и главным фаворитам Лиги чемпионов не удалось - они стали вторыми.

Во многом это произошло из-за травмы доигровщицы Антонеллы Дель Коре, а также изменений в составе, которые случились в межсезонье. Болгарская доигровщица Ева Янева не смогла заменить американку Джордан Ларсон, а Виктория Чаплина долгое время набирала форму после травмы.

 

Московское "Динамо" стало первым в группе

 

Москвички начали групповой этап с поражения в матче с немецким "Дрезднером", хотя по ходу игры они вели со счетом 2-0. Эта неудача только раззадорила "Динамо", и все следующие матчи в Лиге чемпионов команда Андрея Подкопаева выиграла. Они были сильнее итальянского "Бусто Арсицио" и набрали максимум очков в играх с финским клубом "Сало".

"За три года, которые я в "Динамо", мы первый раз занимаем первое место в группе, и это безумно радует. Надеемся на более слабого соперника, чем если бы мы вышли со второго места, и очень хочется пройти дальше, разумеется", - заявила агентству "Р-Спорт" связующая "Динамо" Вера Ветрова.

 

"Омичка": неудачный дебют в Лиге чемпионов

 

Омская "Омичка", которая завоевала бронзу прошлого чемпионата России, впервые играла в Лиге чемпионов, и отметить дебют выходом в плей-офф ей не удалось. Команда Зорана Терзича выиграла только два матча из шести, проиграв в ключевых матчах лидерам группы "Волеро" из Швейцарии и турецкому клубу "Экзачибаши". После двух побед над польским "Импелом" у омичек появился шанс на попадание в плей-офф, но следующие матчи российская команда проиграла.

На результатах "Омички" могли сказаться травмы их ведущих игроков. Так, несколько матчей пропустила диагональная Нэнси Каррильо.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов пройдет 29 января. Первые игры "раунда 12" состоятся 10-12 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала