Рейтинг@Mail.ru
Лыжница Кучерук завоевала для России четвертое золото на ЕЮОФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжница Кучерук завоевала для России четвертое золото на ЕЮОФ

Читать в
Лыжница Ольга Кучерук победила в спринте, выиграв четвертую золотую медаль для России на Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале (ЕЮОФ), проходящем в Австрии и Лихтенштейне.

ШРУНС (Австрия), 29 янв - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Лыжница Ольга Кучерук победила в спринте, выиграв четвертую золотую медаль для России на Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале (ЕЮОФ), проходящем в Австрии и Лихтенштейне.

Семнадцатилетняя спортсменка, в среду завоевавшая серебро на дистанции 5 километров свободным стилем, в финальном забеге в спринте смогла опередить немку Антонию Фребель, показавшую в квалификации лучшее время. Бронза досталась норвежке Мартине Эвребуст, которая смогла обойти еще одну представительницу России Полину Некрасову.

"Я думала, что борьба будет тяжелой, ведь в финале собрались все самые сильнейшие: по две россиянки, норвежки и немки, - сказала Кучерук журналистам. - Я не знала, сколько у кого сил осталось, как проходили забеги, так что было очень волнительно. Старалась успокоиться и правильно разложить гонку, и все удалось. Детские фестивали это всегда эмоции, радость, слезы, ну а вся спортивная жизнь еще впереди, надеюсь, в будущем буду также бороться и защищать честь России".

В мужском спринте в шаге от медали остановился Александр Клуген, который шел третьим, но за несколько метров до финиша упал и пропустил вперед француза Матиса Бускарра Гобера. Вторым приехал еще один лыжник из Франции Мартин Колле, а равных вновь не было норвежцу Петтеру Стакстону, который ранее выиграл десятикилометровую гонку классическим ходом и стал третьим на 7,5 километрах свободным стилем.

Также в четверг состоялись соревнования по слалому среди юношей, в которых первенствовал австриец Рафаэль Хазер, опередив по сумме двух попыток болгарина Альберта Попова на 1,46 секунды. Бронзу завоевал немец Адриан Майзен. Лучшим из россиян стал Геннадий Свитков, финишировавший 25-м.

В хоккейном турнире состоялся матч за 5-6 места, в котором сборная Словакии камня на камне не оставила от хозяев австрийцев, победив со счетом 9:1.

По итогам четырех дней фестиваля сборные Германии, России и Австрии завоевали по четыре золотые и четыре серебряные медали. Немцы возглавляют неофициальный командный зачет благодаря семи бронзовым наградам, тогда как у россиян их четыре, а у австрийцев три.

Фестиваль завершится в пятницу, когда пройдут смешанные эстафеты в биатлоне и лыжных гонках, смешанные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и горным лыжам, а также двоеборье у юношей. Венцом же соревнований станет финальный матч хоккейного турнира, в котором россияне встретятся со сборной Чехии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала