Рейтинг@Mail.ru
Боксер Алоян лишь к финалу турнира APB оправился от перелома руки - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Алоян лишь к финалу турнира APB оправился от перелома руки - Кравцов

Читать в
Россиянин Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, на протяжении всего квалификационного турнира к Олимпийским играм 2016 года AIBA Pro Boxing (APB) боксировал с поврежденной левой рукой, лишь в финале боксер мог наносить ей полноценные удары, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер Алояна Эдуард Кравцов.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Россиянин Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, на протяжении всего квалификационного турнира к Олимпийским играм 2016 года AIBA Pro Boxing (APB) боксировал с поврежденной левой рукой, лишь в финале боксер мог наносить ей полноценные удары, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер Алояна Эдуард Кравцов.

В пятницу Алоян единогласным решением судей был объявлен победителем решающего боя турнира APB с мексиканцем Элиасом Эмиджио, который прошел в Новосибирске, и практически гарантировал себе участие на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Мы не афишировали то, что Алоян в первом бою, в октябре, сломал руку с серьезным вывихом, и мы тренировались с одной рукой. А потом Миша повредил и вторую руку на тренировке. Так что фактически Миша во втором бою с Александром Александровым боксировал одной рукой и на уколах. И хорошо, что третий бой пришлось пропустить, потому что не было соперника. И мы успели более-менее подлечиться", - сказал Кравцов по телефону.

"В финале Миша впервые за три месяца бил левой рукой во всю силу. А так левой рукой в других боях и при подготовке вообще бить нельзя было, поскольку ему только за семь дней до второго боя сняли спицу. Было все серьезно! Миша себя очень мужественно проявил", - продолжил собеседник агентства.

 

ФБР может не разрешить Алояну поехать на Олимпиаду


Кравцов пояснил, что пока преждевременно утверждать о завоевании Алояном путевки на Игры в Рио, поскольку существует несколько нюансов.

"В финале они разыгрывали чемпионский пояс, но, по большому счету, он завоевал именную лицензию. Она находится на рассмотрении федерации. Если Федерация бокса России согласится, то он будет участвовать на Олимпиаде. Но ему, чтобы получить лицензию, нужно в конце июня провести обязательную защиту, и не важно - выиграет ли он, или нет. Ему просто нужно выйти в ринг. Это по условиям AIBA. Я думаю, что по Алояну вопросов у федерации не будет, это чисто технический момент", - заметил тренер.

"Если федерация откажется, то кому-то еще нужно будет отбираться на чемпионате мира или Европы. Но я не думаю, что федерация на это пойдет. Тем более нынешняя сборная России для всех ассоциируется с Алояном. Я это говорю не из-за того, что я его тренер, а из-за того, что он реально самый сильный боксер в России в любительском боксе", - добавил Кравцов.

 

Алояну пока не хватает мощи


Кравцов не может назвать легким сам финальный поединок с Эмиджио. "Получились шесть хороших раундов, а в седьмом Миша где-то остановился, и прилетело два тяжелых удара по затылку - мексиканец очень грязно боксирует. Так что мексиканец в чем-то был лучше в седьмом раунде в том плане, что он смог навязать грязь и возню. А восьмой раунд Миша по боксу выиграл. В общем, я считаю, что получился хороший бой, и все были в восторге", - сказал тренер.

Кравцов рассказал о дальнейших планах Алояна. "Сейчас Миша отдохнет, с семьей на море обязательно съездит, потом будет месяц серьезной физподготовки со специалистами. Даже не я буду заниматься, а специалисты. Я бы хотел, чтобы он добавил в мощи. Даже по финальному бою я считаю, ему не хватало мощи", - пояснил он.

"А потом начнется трехмесячная подготовка к обязательной защите на конец июня. Соперник не известен, сейчас ребята будут проводить рейтинговые бои, вполне возможен реванш с Эмиджио, который остается первым в рейтинге. И тот, который станет претендентом по итогам зимней сессии, тоже получит путевку в этом весе", - заключил Кравцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала