Рейтинг@Mail.ru
Шараповой необходимо заставить Серену Уильямс бегать в финале АО - Дмитриева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шараповой необходимо заставить Серену Уильямс бегать в финале АО - Дмитриева

Читать в
Российской теннисистке Марии Шараповой необходимо заставить американку Серену Уильямс бегать по корту в финале Открытого чемпионата Австралии, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российской теннисистке Марии Шараповой необходимо заставить американку Серену Уильямс бегать по корту в финале Открытого чемпионата Австралии, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева.

Шарапова в субботу встретится с Уильямс-младшей в финале первого в году турнира Большого Шлема - Australian Open. Встреча начнется в 11:30 мск на центральном корте "Арены Рода Лейвера" в Мельбурне. Матч в прямом эфире покажет Первый канал.

"У Шараповой есть несколько неплохих заготовленных комбинаций, надеюсь, мы их увидим в финале. Мария делает очень хорошие переводы мяча. Ей необходимо заставить Серену бегать, бегать из угла в угол. Серена это не любит, и не всегда ей это удается хорошо", - сказала Дмитриева по телефону.

"Мария достаточно мощно делает "разводки", косо, чередует их с переводом мяча по линии - это может быть очень эффективно. Маша играет остро, по-другому не может, но при этом желательно играть еще и точно", - отметила Дмитриева.

Собеседница агентства подчеркнула, что Шараповой необходимо подавать первым мячом как можно чаще. "Самое главное - подача Марии. Желательно подавать первым мячом - это обязательно. Надо избегать второй подачи, чтобы не допускать двойных ошибок. Серена очень сильно подает, взять подачу Уильямс очень трудно. Если Мария будет держать подачу, то игра будет равной и можно будет искать варианты", - сказала Дмитриева.

Счет личных встреч теннисисток - 16-2 в пользу американки, которая выиграла последние 15 матчей у россиянки. Последняя победа Шараповой над Уильямс датируется 2004 годом. "Психологическая нагрузка несомненно существует, но потерпев такое количество поражений, Шарапова может думать, что ничего не теряет в этом матче", - сказала Дмитриева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала