Рейтинг@Mail.ru
Скелетонистка Орлова выиграла бы медаль ЧЕ, если бы не отмена гонки - Никитина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонистка Орлова выиграла бы медаль ЧЕ, если бы не отмена гонки - Никитина

Читать в
Сборная России завоевала бы как минимум одну медаль чемпионата Европы во французской Ла-Плани, если бы женскую гонку по скелетону не отменили, заявила российская скелетонистка Елена Никитина.

ЛА-ПЛАНЬ (Франция), 31 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборная России завоевала бы как минимум одну медаль чемпионата Европы во французской Ла-Плани, если бы женскую гонку по скелетону не отменили, заявила российская скелетонистка Елена Никитина.

В субботу судейский комитет чемпионата Европы, совмещенного с шестым этапом Кубка мира, после нескольких инспекций трассы принял решение об отмене женских соревнований из-за плохого состояния трека. Накануне соревнования мужчин состояли лишь из одного заезда, вторая попытка была отменена.

"Я не могу говорить за всех, но для меня этот трек новый. Медали мне здесь, если честно, было не видать, выступление на нем мне пригодилось бы для опыта. Я ничего не потеряла из-за того, что отменили гонку", - сказала Никитина журналистам.

"Но для других спортсменов это плохо. У нас Маша Орлова хорошо здесь ездила, показывала лучшее время, так что были бы соревнования, у сборной России была бы медаль, 100%", - добавила Никитина, которая становилась победительницей чемпионата Европы в 2013 году на трассе в австрийском Иглсе.

По мнению Никитиной, сборная России ничего не потеряет в случае переноса гонки чемпионата Европы на два оставшихся этапа Кубка мира - в Иглсе и Сочи. "Если перенесут соревнования в Иглс или Сочи, мы ничего не потеряем. Мы все там сможем претендовать на медали, а не один спортсмен", - считает спортсменка.

Она также подтвердила, что трасса в Ла-Плани находится в плохом состоянии. "Действительно трясло. Мальчики говорили нам, что когда приехали на финиш, подумали: "Бедные девочки, как они завтра здесь поедут". Так что мы еще вчера знали, что трасса в негодном состоянии, так что были готовы к такому решению", - сообщила скелетонистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала