Рейтинг@Mail.ru
Победа в APB исключает выступление боксера Алояна на ЧМ в Катаре, заявил Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победа в APB исключает выступление боксера Алояна на ЧМ в Катаре, заявил Кравцов

Читать в
Победа в первом турнире AIBA Pro Boxing (APB) и завоевание олимпийской лицензии исключает возможность защиты Мишей Алояном титула чемпиона мира на предстоящем турнире в Катаре, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер боксера Эдуард Кравцов.

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа в первом турнире AIBA Pro Boxing (APB) и завоевание олимпийской лицензии исключает возможность защиты Мишей Алояном титула чемпиона мира на предстоящем турнире в Катаре, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер боксера Эдуард Кравцов.

Победитель мировых первенств 2011 и 2013 годов, бронзовый призер Олимпиады-2012 Алоян 30 января выиграл финал в Новосибирске, став первым чемпионом APB и потенциальным обладателем путевки на Олимпийские игры-2016. Для обретения статуса боксеру необходимо провести бой с победителем второго сезона APB и получить признание национальной федерации. Чемпионат мира-2015 пройдет в Дохе с 5 по 18 октября.

"Для того, чтобы выступить на чемпионате мира в Катаре и защитить звание чемпиона мира Мише надо отказаться от завоеванной олимпийской лицензии, - сказал в телефонном разговоре Кравцов. - Это объясняется тем, что чемпионат мира также является квалификационным турниром Олимпиады. Таково требование регламента AIBA (Международной ассоциации любительского бокса). И нам отказываться от выигранной путевки на Олимпиаду не имеет смысла".

Специалист добавил, что финальный матч между победителями первого (Алоян) и (стартующего в марте) второго турниров APB может пройти в Новосибирске.

"Десятираундовый поединок должен пройти в конце июня - начале июля, - продолжил собеседник агентства. - И не исключено, что Новосибирск подаст заявку на его проведение. Потому что, по мнению AIBA, именно организация турниров APB в Новосибирске и Астане (в столице Казахстана за путевку на Игры соперничали боксеры весовой категории до 60 кг) получила наивысшую оценку".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала