Рейтинг@Mail.ru
Защитники в России играют жестче, чем в Швеции - новичок ПФК ЦСКА Страндберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Защитники в России играют жестче, чем в Швеции - новичок ПФК ЦСКА Страндберг

Читать в
Защитники в России играют более жестко и строго, чем в Швеции, заявил новичок футбольного клуба ЦСКА Карлос Страндберг, отметив, что ему это будет полезно для прогресса.

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт. Защитники в России играют более жестко и строго, чем в Швеции, заявил новичок футбольного клуба ЦСКА Карлос Страндберг, отметив, что ему это будет полезно для прогресса.

ПФК ЦСКА в понедельник объявил о подписании 5-летнего соглашения с игроком юношеской сборной Швеции Страндбергом. Форвард в понедельник тренировался в общей группе с армейцами на сборе в Испании и забил два гола.

"Я и слышал, и видел сам, что футбол в вашей стране высокого уровня. Что касается конкретно моего амплуа, то защитники в России играют более жестко и строго, чем в Швеции. Мне для прогресса это будет полезно, - сказал Страндберг, слова которого приводятся на официальном сайте ЦСКА. - Конечно, было очень трудно играть против опытных и сильных игроков, которые к тому же намного старше меня. Но это был вызов, и его я принял с большим энтузиазмом. Думаю, что картину в своей команде ("Хеккен") не испортил".

Шведский форвард рассказал, что "в основном играет на линии офсайда". "Моя задача - убегать за спины защитников. Классический ударный форвард, если можно так выразиться", - отметил он.

За ЦСКА в настоящий момент выступает шведский полузащитник Понтус Вернблум, ранее цвета армейцев защищал его соотечественник Расмус Эльм, который покинул команду в начале января.

"Раз в команде есть шведы, значит им там нравится, а еще это значит, что команда здорово играет. ПФК ЦСКА достаточно хорошо известен в моей стране. Я прекрасно знал, куда отправляюсь, и очень рад, что такой большой клуб сделал мне предложение! В Швеции мы тренировались по-другому - более однообразно что ли. Здесь же тренеры дают разнообразные упражнения. Это очень помогает развивать игровое мышление. И скорости тоже намного выше. В Швеции сейчас межсезонье, и я не так много тренировался в последнее время. Но дайте мне несколько дней - и я наберу приличную форму", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала