Рейтинг@Mail.ru
Переход Дзюбы из "Спартака" в "Зенит" может ослабить сборную России - Лепехин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Переход Дзюбы из "Спартака" в "Зенит" может ослабить сборную России - Лепехин

Читать в
Переход форварда Артема Дзюбы из московского "Спартака" в санкт-петербургский "Зенит" может ослабить сборную России по футболу, поскольку нападающий, возможно, потеряет игровую практику, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Переход форварда Артема Дзюбы из московского "Спартака" в санкт-петербургский "Зенит" может ослабить сборную России по футболу, поскольку нападающий, возможно, потеряет игровую практику, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

"Зенит" 2 февраля подтвердил, что ведет переговоры с Дзюбой на предмет перехода в стан "сине-бело-голубых".

"На мой взгляд, (Саломон) Рондон, может быть, и сильнее, чем Дзюба, но Артем - россиянин, не надо этого забывать. Это игрок сборной, я думаю, с учетом этого и есть смысл взять его. Но вопрос сложнейший. Если он не будет попадать в состав, тем самым ослабим сборную России. Не всегда он будет играть в составе "Зенита", этого больше всего опасаюсь", - сказал Лепехин по телефону.

"Он достаточно серьезный форвард, каких мало в России. Но вот говорят, что это наш Ибрагимович. Нет, это все-таки другая весовая категория", - добавил эксперт.

Лепехин уверен, что Дзюбу в случае переезда в Санкт-Петербург ждет тяжелейшая борьба за место в составе. "В "Зените" очень серьезная конкуренция, так что перед Дзюбой стоит серьезный выбор. Идет ли он ради денег в "Зенит"? В "Зенит" все идут ради денег, потому что это самый комфортный в этом плане клуб в России. Говорить о любви к клубу не приходится, если он воспитанник "Спартака", за него болел всю жизнь", - сказал Лепехин.

"По поводу болельщиков скажу одно: если Дзюба будет играть и забивать голы, то все быстро забудут, что он пришел из "Спартака". Если у него что-то не пойдет, то, конечно, будут ему вспоминать, откуда он пришел", - резюмировал Лепехин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала