Рейтинг@Mail.ru
Куртинайтис остался недоволен игрой БК "Химки" в 4-й четверти матча с "Канту" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Куртинайтис остался недоволен игрой БК "Химки" в 4-й четверти матча с "Канту"

Читать в
Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис заявил, что остался недоволен действиями своей команды в четвертой четверти матча второго группового этапа Кубка Европы с итальянским "Канту".

ХИМКИ (Московская область), 4 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис заявил, что остался недоволен действиями своей команды в четвертой четверти матча второго группового этапа Кубка Европы с итальянским "Канту".

В среду "Химки" на своей площадке обыграли "Канту" со счетом 75:62 и вышли в плей-офф Кубка Европы. Россияне в четвертой четверти проиграли итальянцам - 15:24.

"Нам надо было выигрывать. Играли неплохо, но я недоволен четвертой четвертью, а так на протяжении практически всего матча контролировали ход игры, а местами вообще красиво играли. Мы имеем все шансы выйти в плей-офф с первого места, но сейчас в группе, на которую мы выходим, не все так ясно - УНИКС проиграл "Страсбуру". А против "Канту" мы сделали свое дело, но могли чуть лучше", - сказал Куртинайтис на пресс-конференции.

Главный тренер "Канту" Пино Сакрипанти считает, что исход встречи предрешила третья четверть, которая закончилась со счетом 22:7 в пользу россиян. "Химки" - это сильная команда, мы знали, что с ними нелегко будет играть на выезде. Мы пытались контролировать ритм игры на протяжении 20 минут, но после большого перерыва соперник играл агрессивно и позволил нам набрать всего семь очков в третьей четверти, это и стало ключом к их победе, хотя в концовке мы пытались играть на разницу", - заметил он.

"У нас были проблемы с движением мяча, "Химки" хорошо защищались. Всего шесть результативных передач (у игроков "Канту" за матч) - это показатель давления, мы играли не на своих позициях, соперник нас часто накрывал", - заключил Сакрипанти.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала