Рейтинг@Mail.ru
Дальнейшее участие биатлонистки Глазыриной в эстафетах под сомнением - Королькевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Дальнейшее участие биатлонистки Глазыриной в эстафетах под сомнением - Королькевич

Читать в
Дальнейшее участие российской биатлонистки Екатерины Глазыриной в эстафетных гонках находится под сомнением, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич.

НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 6 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Дальнейшее участие российской биатлонистки Екатерины Глазыриной в эстафетных гонках находится под сомнением, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич.

В пятницу на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место российская команда в составе Глазыриной, Екатерины Шумиловой, Максима Цветкова и Антона Шипулина заняла четвертое место. Глазырина не справилась со стрельбой и после стойки ушла на штрафной круг.

"Пытаемся мы как-то с Катей Глазыриной разобраться, но пока не находим какого-то оптимального варианта. Это чисто проблема психологии, мы ее ставили на разные этапы - не справляется. Не в том плане, что она не готова - функциональное состояние хорошее, показывает результаты на тренировках и контрольных стартах. А когда выходит в эстафете, получается все наоборот. Поэтому у нас, конечно, сейчас вызывает большие сомнения ее дальнейшее участие в эстафетах", - сказал Королькевич.

"Мы прошли уже не одну эстафету, пока по Глазыриной стоит большой вопрос. Все-таки учитывая такой опыт выступления в эстафетах... Конечно, у нас нет такой большой скамейки (запасных). Но заходить на круг - это уже проблема. Тем более, в микст-эстафете, где по две сильнейших спортсменки от каждой страны, наверстать упущенное очень тяжело. Сегодня был наглядный пример. У нас еще есть (спортсменки), сейчас будем просматривать. В любом случае, та же (Яна) Романова подтянется в плане функционального состояния, которая у нас работала на первых этапах", - отметил специалист.

Королькевич подчеркнул, что Глазырину сбрасывать со счетов не будут. "Конечно, мы не сбрасываем со счетов Катю, если она будет показывать результат. У нас сейчас вызывает сомнение психологическое состояние спортсменки. Ее надо поддержать в любом случае, чтобы она продолжила выступать. Не будет получаться в эстафетах - так у нее великолепно все выходит в личных видах программы. На нее будем рассчитывать", - добавил тренер.

"Видно, что не только у нас были проблемы со стрельбой, много дополнительных патронов. С Катей мы бегло обменялись мнением - все-таки ветер, который меняет направление. Поймать мгновение, когда бежишь на таком фоне утомления, конечно, очень тяжело", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала