Рейтинг@Mail.ru
Только 7-й и 8-й этапы КМ точно определят состав на ЧМ по биатлону - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Только 7-й и 8-й этапы КМ точно определят состав на ЧМ по биатлону - тренер

Читать в
Состав сборной России на чемпионат мира по биатлону пока не определен, несмотря на то, что уже шестеро спортсменов выполнили критерии попадания в команду, окончательное формирование состава произойдет после этапов Кубка мира в чешском Нове-Место и норвежском Холменколлене, заявил старший тренер сборной России Александр Касперович

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт. Состав сборной России на чемпионат мира по биатлону пока не определен, несмотря на то, что уже шестеро спортсменов выполнили критерии попадания в команду, окончательное формирование состава произойдет после этапов Кубка мира в чешском Нове-Место и норвежском Холменколлене, заявил старший тренер сборной России Александр Касперович.

По итогам шести этапов Кубка мира и чемпионата Европы в эстонском Отепя шестеро биатлонистов выполнили критерии отбора в сборную на чемпионат мира. На этапах Кубка мира это сделали Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, а на чемпионате Европы - Алексей Волков и Алексей Слепов. Чемпионат мира пройдет с 5 по 15 марта в финском Контиолахти.

"Это не так (что состав на чемпионат мира уже определен тренерским штабом). Сейчас у нас шесть спортсменов уже выполнили критерии отбора. Но это не значит, что состав на чемпионат мира уже сформирован. Нам предстоят еще два этапа Кубка мира - в Нове-Место и Холменколлене. После этого мы и определим состав. Сейчас все наши спортсмены до единого сражаются за попадание на чемпионат мира. При формировании состава мы будем учитывать все до мелочей", - сказал Касперович, слова которого приводит официальный сайт СБР.

Старший тренер сборной России рассказал о том, что рельеф дистанции в Контиолахти очень похож на тот, на котором спортсмены будут соревноваться в Холменколлене, и это является одной из причин, почему команда проведет заключительный сбор перед главным стартом сезона в Норвегии.

"У нас было несколько вариантов для подготовки перед чемпионатом мира. У нас чемпионат мира будет проходить с 5 по 15 марта, он очень длинный. Если бы выбрали вариант подготовки через горы, то обязательно какие-то гонки попали бы в дни с акклиматизацией и реакклиматизацией. К тому же нам пришлось бы разрывать команду на две группы. Мы пришли к единому мнению - провести сбор в Холменколлене. Естественно, что мы будем работать не стадным методом, к каждому спортсмену будет индивидуальный подход. Проведем хороший сбор в Холменколлене, а 3 марта прибудем в Контиолахти", - резюмировал Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    75
    73
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    0
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    23
    11
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала