НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 9 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Евгений Гараничев выступает в текущем сезоне ровно, без провалов, считает старший тренер мужской команды Александр Касперович
Россияне завоевали в Чехии одну медаль - Яна Романова и Алексей Волков победили в супермиксте. Гараничев показал лучший результат среди российских биатлонистов в гонке преследования, заняв шестое место.
"Гараничев показал в пасьюте лучший ход по дистанции, хорошую стрельбу. Только последним выстрелом где-то дрогнул, не выдержал. Занял достойное шестое место. Он в хорошем состоянии сейчас находится, идет все этапы ровненько. Провалов больших нет. Было 19-е место в спринте до этого с одним промахом. Значит, где-то есть причина. Считаю, что это не функциональное состояние, а все-таки где-то мы недоработали с лыжами", - сказал специалист агентству "Р-Спорт".
"Что касается Алексея Слепова, он все выплеснул на чемпионате Европы, там у него была лучшая форма. Сезон у него складывается хороший, еще раз посмотрим его на Кубке мира в Холменколлене, и дальше будем принимать решение, будем привлекать его на чемпионат мира или нет. Просто сидеть в запасе я не вижу смысла. Если не будет формы в том состоянии, чтобы можно было нам помочь на чемпионате мира, то мы лучше отправим его на Кубки IBU", - добавил Касперович.