Рейтинг@Mail.ru
Руководство ждало, что Карпин выведет "Мальорку" в плей-офф или Примеру - Ярошик - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Руководство ждало, что Карпин выведет "Мальорку" в плей-офф или Примеру - Ярошик

Читать в
Руководство выступающего в испанской Сегунде футбольного клуба "Мальорка" ожидало, что российский специалист Валерий Карпин выведет команду в плей-офф или сможет побороться за выход в элитный дивизион, но после серии неудач приняло решение о перестановке на посту главного тренера, заявил агентству "Р-Спорт" экс-футболист ЦСКА, ныне выступающий за "Алавес" Иржи Ярошик.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Руководство выступающего в испанской Сегунде футбольного клуба "Мальорка" ожидало, что российский специалист Валерий Карпин выведет команду в плей-офф или сможет побороться за выход в элитный дивизион, но после серии неудач приняло решение о перестановке на посту главного тренера, заявил агентству "Р-Спорт" экс-футболист ЦСКА, ныне выступающий за "Алавес" Иржи Ярошик.

Карпин. Важно, что он просто есть >>>

В ночь на вторник было объявлено о расторжении контракта между испанской "Мальоркой" и Карпиным. Бывший главный тренер московского "Спартака" проработал в испанском футбольном клубе лишь полгода. "Мальорка" под его руководством с 27-ю очками после 24 туров расположилась на 15-й строчке Сегунды, находясь в трех баллах от зоны вылета. Ранее "Мальорка" вылетела из Кубка Испании, проиграв "Лас-Пальмасу".

Экс-главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин. Биографическая справка >>

"Мальорка" в Испании считается довольно большим клубом, руководство хочет, чтобы команда занимала другие позиции. Видимо, от Карпина ждали, что команда будет бороться за место в плей-офф или за выход в Примеру. "Мальорка" очень неудачно начала сезон, набрав лишь два очка в восьми матчах. Затем команда одержала пять побед подряд и переместилась в середину турнирной таблицы, но после этого снова произошел спад", - сказал Ярошик по телефону.

По словам футболиста, одной из причин неудачных результатов испанского клуба под руководством Карпина стали проблемы с составом. "Мальорку" покинули два важных игрока - вратарь и центральный защитник. Бывает, что когда уходят лидеры, падает командный дух. "Мальорка" взяла на их место опытных игроков, но они не смогли должным образом заменить тех, кто ушел", - продолжил он.

Бывший полузащитник ЦСКА и "Челси" считает, что у российского специалиста было время проявить себя в испанском клубе. "С одной стороны, Карпин не участвовал в создании команды. С другой, у него было шесть месяцев на то, чтобы показать себя. Бывает так, что у команды нет игры, но есть результат. А бывает так, что нет игры и нет результата. Если руководство видит, что у команды есть игра, футболисты прогрессируют, но случается невезение, это одно. Видимо, руководство этого не увидело. По сравнению с прошлым сезоном команда осталась на том же уровне", - резюмировал Ярошик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала