Рейтинг@Mail.ru
Гонка на 20 км в Норвегии поможет понять состояние биатлониста Шипулина - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Гонка на 20 км в Норвегии поможет понять состояние биатлониста Шипулина - тренер

Читать в
Участие Антона Шипулина в индивидуальной гонке на 20 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене позволит тренерскому штабу объективно оценить состояние биатлониста в преддверии чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России Александр Касперович.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Участие Антона Шипулина в индивидуальной гонке на 20 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене позволит тренерскому штабу объективно оценить состояние биатлониста в преддверии чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России Александр Касперович.

Этап Кубка мира в Холменколлене, который станет последним перед чемпионатом мира, пройдет с 12 по 15 февраля и откроется гонкой на 20 километров.

"Действительно, Шипулину тяжело дались две гонки в Нове-Место, но это связано не с его физическим состоянием, а с напряженностью гонок. Непростая трасса, тяжелое скольжение. Мы все-таки приняли решение заявить его на индивидуальную гонку, чтобы лучше понять его объективное состояние. Эстафету он прошел великолепно, в спринте и пасьюте были проблемы с лыжами", - сказал в телефонном разговоре Касперович.

"Я опасался, что эта напряженность скажется на его состоянии, но тренировка в Норвегии показала, что Антон чувствует себя хорошо. Время, чтобы восстановиться к чемпионату мира, у нас еще есть. Поэтому он будет стартовать на всех трех дистанциях - в гонке, спринте и эстафете", - добавил тренер.

В активе лидера Кубка мира Мартена Фуркада 663 очка, вторым идет Симон Шемпп (657 очков), Шипулин (600) замыкает тройку. Еще один россиянин Евгений Гараничев (420) занимает восьмое место.

"Основная задача - чемпионат мира, параллельно - борьба за большой Хрустальный глобус. Нужно отметить, что гонки чемпионата мира идут в общий зачет Кубка мира. Антон никогда не становился чемпионом мира в личных гонках, для него это будет престижным призом. Успешное выступление в Контиолахти - немаловажная задача для спортсмена. Успешное - это завоевание золотой медали в личной гонке", - сказал Касперович.

Собеседник агентства отметил важность этапа в Холменколлене, который является последней проверкой перед чемпионатом мира в финском Контиолахти. "Это заключительный этап перед чемпионатом мира, все тренеры будут выставлять свои боевые составы. Все будут шлифовать те моменты, которые не были доработаны в течение сезона: восстанавливать, подводить спортсменов. Как мы планировали, так мы и идем", - резюмировал Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала