Битва в "Ледовом": хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли рижское "Динамо" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 11 февраля, хоккеисты санкт-петербургского СКА праздновали победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ над рижским "Динамо", уступая в счете по ходу игры 0:1. Самые захватывающие кадры с игры - в нашей фотоленте.

1 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в среду в петербургском дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) в пользу армейской команды.

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА

2 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа шайбу, которую на 8-й минуте встречи забросил форвард "Динамо" Лаурис Дарзиньш, команда Вячеслава Быкова ответила голами Тони Мортессона (45), Романа Червенки (50) и Джимми Эрикссона (58).

На фото: нападающие СКА Джимми Эрикссон и "Динамо" (Рига) Брок Троттер (слева направо).
Игровой момент матча СКА - Динамо (Рига)

3 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Роман Червенка (слева) и защитник "Динамо" (Рига) Чарльз Дженовей.
Нападающий СКА Роман Червенка (слева) и защитник "Динамо" (Рига) Чарльз Дженовей.
4 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЧувствительное поражение от казанского "Ак Барса" (1:5) обязывало СКА обыгрывать одного из аутсайдеров Западной конференции.

На фото: опасный момент у ворот СКА.

5 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо матч для питерских армейцев начался хуже некуда.

На фото: защитник "Динамо" (Рига) Александр Ерофеев (слева) и нападающий СКА Патрик Торесен.
Но матч для питерских армейцев начался хуже некуда.

6 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" (Рига) Якуб Седлачек (второй справа).
Вратарь "Динамо" (Рига) Якуб Седлачек (второй справа).
7 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 8-й минуте встречи в одной из атак СКА травму получил форвард Артемий Панарин, он столкнулся с защитником и не смог самостоятельно подняться.

На фото: вратарь "Динамо" (Рига) Якуб Седлачек, нападающий СКА Виктор Тихонов и защитник "Диамо" (Рига) Александр Ерофеев (слева направо).

8 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДрака между хоккеистами СКА и "Динамо" (Рига).
Драка между игроками СКА - Динамо (Рига)
Драка между хоккеистами СКА и "Динамо" (Рига).
9 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ это время гости забросили первую шайбу, автором которой стал Дарзиньш.

На фото: защитник СКА Андрей Кутейкин (слева) и нападающий "Динамо" (Рига) Лаурис Дарзиньш.
В это время гости забросили первую шайбу, автором которой стал Дарзиньш.

10 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" (Рига) Марис Бичевскис (на первом плане).
Нападающий "Динамо" (Рига) Марис Бичевскис (на первом плане).
11 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторой период матча запомнился обилием удалений динамовцев и потасовками.

На фото: драка между хоккеистами СКА и "Динамо" (Рига).
Второй период матча запомнился обилием удалений динамовцев и потасовками.

12 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСамым жарким стал кулачный бой Ильи Ковальчука и Кришьяниса Редлихса, в результате чего капитан армейцев получил четырехминутный штраф.

На фото: драка между хоккеистами СКА и "Динамо" (Рига). В центре - Илья Ковальчук.
Драка между игрокам СКА - Динамо (Рига). Илья Ковальчук - в центре

13 из 22
Нападающий СКА Илья Ковальчук.
14 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо численным большинством гости воспользоваться не смогли.

На фото: нападающий СКА Лаурис Дарзиньш, вратарь "Динамо" (Рига) Якуб Седлачек, защитник "Динамо" (Рига) Ральф Гринбергс и нападающий "Динамо" (Рига) Марис Бичевскис (справа налево).
Но численным большинством гости воспользоваться не смогли.

15 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОднако в самом конце второго периода у динамовцев был шанс забросить вторую шайбу, но Гинтс Мейя не сумел реализовать буллит.

На фото: нападающие "Динамо" (Рига) Роберт Букартс (слева) и СКА Петр Хохряков.

16 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОпасный момент у ворот "Динамо" (Рига).
Опасный момент у ворот "Динамо" (Рига).
17 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРасплата за упущенный верный голевой момент от СКА последовала в третьем периоде.

На фото: хоккеисты СКА и ХК "Динамо" (Рига).
Расплата за упущенный верный голевой момент от СКА последовала в третьем периоде.

18 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 45-й минуте матча бросок наудачу Мортенссона неожиданно достиг цели, а затем голом отличился Червенка.

На фото: защитник СКА Андрей Кутейкин (слева) и нападающий СКА Роман Червенка.
На 45-й минуте матча бросок наудачу Мортенссона неожиданно достиг цели, а затем голом отличился Червенка.

19 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" (Рига) Артис Аболс.
Артис Аболс
Главный тренер "Динамо" (Рига) Артис Аболс.
20 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ оставшееся до конца матча время шла равная игра, но питерские армейцы до финальной сирены сумели еще раз огорчить голкипера "Динамо". На 58-й минуте точку в матче поставил Эрикссон.

На фото: вратарь "Динамо" (Рига) Якуб Седлачек.