Серебро Гараничева и победа Мякяряйнен: индивидуальные гонки на этапе КМ в Норвегии

В четверг, 12 февраля, россиянин Евгений Гараничев стал вторым в мужской индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, уступив 14,2 секунды победителю гонки французу Мартену Фуркаду. У женщин первенствовала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Второй стала представительница Белоруссии Дарья Домрачева. Замкнула тройку лучших чешка Вероника Виткова. Самые яркие фотографии с гонок смотрите в нашей фотоленте.

1 из 25
© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкВ четверг Гараничев прошел чисто все четыре огневых рубежа и уступил 14,2 секунды победителю гонки Мартену Фуркаду.

На фото: Евгений Гараничев (Россия) – 2-е место, Мартен Фуркад (Франция) – 1-е место, Сергей Семенов (Украина) – 3-е место, Яков Фак (Словения) – 4-е место, Беньямин Вегер (Швейцария) – 5-е место, Йоханнес Бё (Норвегия) – 6-е место (слева направо).
2 из 25
В четверг Гараничев прошел чисто все четыре огневых рубежа и уступил 14,2 секунды победителю гонки Мартену Фуркаду.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкФранцуз преодолел 20-километровую дистанцию без промахов за 51 минуту 26,8 секунды.

На фото: Мартен Фуркад (Франция).
Мартен Фуркад (Франция)
3 из 25
Француз преодолел 20-километровую дистанцию без промахов за 51 минуту 26,8 секунды.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкТройку призеров замкнул украинец Сергей Семенов (без промахов; +48,8).

На фото: Сергей Семенов (Украина).
Сергей Семенов (Украина)
4 из 25
Тройку призеров замкнул украинец Сергей Семенов (без промахов; +48,8).

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкРезультаты остальных россиян: 7. Антон Шипулин (два промаха; +1.59,4).

На фото: Антон Шипулин (Россия).
Антон Шипулин (Россия)
5 из 25
Результаты остальных россиян: 7. Антон Шипулин (два промаха; +1.59,4).

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанк10. Максим Цветков (без промахов; +2.20,7).

На фото: Максим Цветков (Россия).
Максим Цветков (Россия)
6 из 25
10. Максим Цветков (без промахов; +2.20,7).

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанк13. Тимофей Лапшин (один промах; +2.44,1).

На фото: Тимофей Лапшин (Россия).
Тимофей Лапшин (Россия)
7 из 25
13. Тимофей Лапшин (один промах; +2.44,1).

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанк32. Алексей Волков (один промах; +4.08,5).

На фото: Алексей Волков (Россия).
Алексей Волков (Россия)
8 из 25
32. Алексей Волков (один промах; +4.08,5).

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкДля лидера общего зачета Мартена Фуркада эта победа стала шестой в сезоне на этапах Кубка мира.

9 из 25
Для лидера общего зачета Мартена Фуркада эта победа стала шестой в сезоне на этапах Кубка мира.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкГараничев в третий раз в сезоне поднялся на пьедестал почета в индивидуальных дисциплинах: ранее российский биатлонист выиграл серебро в спринте и бронзу в гонке преследования на шестом этапе в итальянской Антерсельве.

На фото: Евгений Гараничев (Россия).
Евгений Гараничев
10 из 25

11 из 25
© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанк"Трасса сегодня тяжелая была. Она разбивается очень сильно. Бежали по каше, муке, только на финишном отрезке чуть лучше ситуация. Не получилось догнать Мартена Фуркада. Я понимал, что нужно терпеть и бороться с другими спортсменами. Тренеры стоят чуть ли не каждые 300 метров - грамотно подсказывают", - добавил россиянин.

Евгений Гараничев (Россия)
12 из 25

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкВ субботу в Холменколлене у мужчин пройдет спринтерская гонка.

13 из 25
В субботу в Холменколлене у мужчин пройдет спринтерская гонка.

14 из 25
© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкВ четверг Мякяряйнен преодолела дистанцию за 43 минуты 54,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

На фото: Кайса Мякяряйнен (Финляндия).
Кайса Мякяряйнен (Финляндия)
15 из 25

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкВторой с отставанием в минуту и 18,3 секунды стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева,

На фото: Дарья Домрачева (Белоруссия).
Биатлон. VIII этап Кубка мира. Женщины. Индивидуальная гонка
16 из 25
Второй с отставанием в минуту и 18,3 секунды стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева,

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкОна допустила один промах.

Дарья Домрачева (Белоруссия)
17 из 25
Она допустила один промах.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкЗамкнула тройку лучших чешка Вероника Виткова (+1.20,9), не допустившая ни одного промаха.

На фото: призеры индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в норвежском городе Холменколлене во время церемонии награждения: Дарья Домрачева (Белоруссия) – 2-е место, Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 1-е место, Вероника Виткова (Чехия) – 3-е место (слева направо).
Дарья Домрачева, Кайса Мякяряйнен и Вероника Виткова (слева направо)
18 из 25
Замкнула тройку лучших чешка Вероника Виткова (+1.20,9), не допустившая ни одного промаха.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкЛучший результат среди россиянок показала Екатерина Глазырина (2 промаха, +4.45,3), ставшая 17-й.

На фото: Екатерина Глазырина (Россия).
Екатерина Глазырина (Россия)
19 из 25
Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Глазырина (2 промаха, +4.45,3), ставшая 17-й.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкЕкатерина Юрлова (2 промаха, +4.54,9) - 19-я.

На фото: Екатерина Юрлова (Россия).
Екатерина Юрлова (Россия)
20 из 25
Екатерина Юрлова (2 промаха, +4.54,9) - 19-я.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкИрина Трусова (3 промаха, +7.10,3) - 37-я.

На фото: Ирина Трусова (Россия).
Ирина Трусова (Россия)
21 из 25
Ирина Трусова (3 промаха, +7.10,3) - 37-я.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкОльга Подчуфарова (4 промаха, +7.30,2) - 43-я.

На фото: Ольга Подчуфарова (Россия).
Ольга Подчуфарова (Россия)
22 из 25
Ольга Подчуфарова (4 промаха, +7.30,2) - 43-я.

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкГалина Нечкасова (6 промахов, +11.58,6) - 80-я.

На фото: Галина Нечкасова (Россия).
Галина Нечкасова (Россия)
23 из 25
Галина Нечкасова (6 промахов, +11.58,6) - 80-я.

24 из 25
© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкЭтап в Холменколлене является заключительным перед чемпионатом мира в Контиолахти (Финляндия).

На фото: Лаура Дальмайер (Германия).
Лаура Дальмайер (Германия)
25 из 25
Этап в Холменколлене является заключительным перед чемпионатом мира в Контиолахти (Финляндия).