Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Лады" одержали волевую победу над "Ак Барсом" в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Лады" одержали волевую победу над "Ак Барсом" в чемпионате КХЛ

Читать в
Хоккеисты тольяттинской "Лады" обыграли казанский "Ак Барс" в выездном матче чемпионата КХЛ.

КАЗАНЬ, 13 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты тольяттинской "Лады" обыграли казанский "Ак Барс" в выездном матче чемпионата КХЛ.

"Лада" победила в Казани со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). На гол Сергея Костицына на 25-й минуте тольяттинцы ответили точными бросками Дениса Голубева (33-я) и Василия Стрельцова (45-я). "Ак Барс" остался на первом месте в Восточной конференции (111 очков), а "Лада" набрала 66 очков и сохранила за собой 11-ю строчку.

"Ак Барс" вышел на игру без ряда игроков основного состава. В заявку не попали защитник Евгений Медведев, а также форварды Оскар Меллер и Александр Свитов. Зато в основу попал нападающий Федор Малыхин, который провел несколько последних недель в запасе. Казанцы начали матч острее, и только благодаря действиям вратаря "Лады" Евгения Иванникова на табло до конца периода сохранились нули. Перед перерывом "Ак Барс" почти две минуты играл в большинстве "пять на три", но не реализовал преимущество.

Первый гол в матче был забит на 25-й минуте. Сергей Костицын после передачи Джастина Азеведо оказался один у ворот "Лады", и ему не составило труда переиграть вратаря. Вскоре казанцы получили право на еще одно большинство, но именно в этот момент "Лада" забила ответный гол. Голубев убежал один на один с вратарем и точно бросил - 1:1. Третий период начался с еще одной шайбы от "Лады". Ее автором стал Стрельцов, который отличился на 45-й минуте. Казанцы пытались сравнять счет, но оборона "Лады" действовала надежно, и гости удержали победный счет.

"Ак Барс" в следующем матче чемпионата КХЛ сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком" в Казани, а "Лада" в Магнитогорске встретится с местным "Металлургом". Игры пройдут 15 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала