Хоккеисты ЦСКА добились седьмой победы подряд, обыграв "Медвешчак" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты ЦСКА добились седьмой победы подряд, обыграв "Медвешчак"

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского ЦСКА добились седьмой победы подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома хорватский "Медвешчак".

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 5:2 (0:2, 4:0, 1:0). Голами в составе армейцев отметились Стефан Да Коста (21-я и 59-я минуты), Роман Любимов (22), Ян Муршак (24) и Игорь Григоренко (32), а у хорватов - Паскаль Пеллетье (1) и Эдвин Хедберг (5).

Без шансов для соперников. ПХК ЦСКА – победитель регулярного чемпионата КХЛ. Фото >>>

Эта победа стала 46-й для ЦСКА в сезоне, и команда обновила собственный рекорд по количеству побед в регулярном чемпионате. Также армейцы гарантировали себе как минимум серебряные медали чемпионата России, которые станут для них первыми за 23 года.

Перед матчем во дворце спорта ЦСКА была отличная атмосфера от других встреч "регулярки". Болельщики предвкушали чемпионство армейцев, приготовили красочный перформанс, а команда вышла неготовой на этой матч. Уже на 51-й секунде Пеллетье прорвался к воротам Кевина Лаланда и спокойно отправил шайбу в ворота, спустя четыре минуты Хедберг броском с пятачка удвоил преимущество "медведей". Главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов незамедлительно поменял голкипера, и в игру вступил Илья Сорокин.

Во второй трети игры все перевернулось. На 54-й секунде Да Коста мощно бросил в дальнюю "девятку", еще через минуту голкипер Марк Овуйя совершил грубейшую ошибку, а Любимову оставалось не промахнуться по пустым воротам - 2:2. Еще через полторы минуты мастерский бросок удался Муршаку, который вывел ЦСКА вперед. В середине периода Овуйя не смог справиться с не самым сложным броском Григоренко - 4:2. В третьем периоде армейцы полностью контролировали ход матча, но долгое время не могли упрочить преимущество, так, в самом начале отрезка Игорь Макаров не реализовал буллит. Под занавес матча Да Коста нанес еще один хлесткий бросок - 5:2.

Следующий матч ЦСКА проведет в воскресенье на домашнем льду против московского "Динамо", а "Медвешчак", который практически потерял шансы на выход в плей-офф, сыграет в этот же день в Нижнем Новгороде против "Торпедо".