Рейтинг@Mail.ru
ПХК ЦСКА по своему формату напоминает клуб советского времени - Коваленко - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ПХК ЦСКА по своему формату напоминает клуб советского времени - Коваленко

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки ПХК ЦСКА Андрей Стась, Владимир Жарков и Никита Зайцев (слева направо)
Игроки ПХК ЦСКА Андрей Стась, Владимир Жарков и Никита Зайцев (слева направо)
Читать в
С приходом Дмитрия Квартальнова на пост главного тренера московского хоккейного клуба ЦСКА игра команды стала более результативной, а по своему формату клуб, ставший в пятницу чемпионом России, напоминает команды советского времени, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок ЦСКА, олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. С приходом Дмитрия Квартальнова на пост главного тренера московского хоккейного клуба ЦСКА игра команды стала более результативной, а по своему формату клуб, ставший в пятницу чемпионом России, напоминает команды советского времени, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок ЦСКА, олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

В пятницу армейцы выиграли регулярный чемпионат КХЛ. В текущем сезоне победитель "регулярки" становится чемпионом России. Последнее золото хоккеисты ЦСКА завоевали в сезоне-1988/89 под руководством легендарного советского тренера Виктора Тихонова, нынешняя победа - 33-я в активе армейцев.

От Тихонова к Квартальнову: 26 лет спустя хоккейный ЦСКА стал чемпионом России >>>

"Уже с начала сезона было заметно, что ребята нацелены на лидерство в чемпионате. С приходом Димы Квартальнова у них стала более результативная игра - как в атаке, так и защиту они подтянули. Так что этот результат закономерный. Я не видел, чтобы какие-то матчи они выиграли случайно, все победы заслуженные. На мой взгляд, у него команда выстроена по формату советского хоккея", - сказал Коваленко по телефону.

Без шансов для соперников. ПХК ЦСКА – победитель регулярного чемпионата КХЛ >>>

"По составу видно, что не только лидеры, которые и раньше выделялись, здорово себя проявляют, но и молодежь, которой дали возможность, играет на уровне. То есть два звена - это основные игроки, лидеры, третье звено - это ребята помоложе, которые вот-вот должны взять на себя лидерство. А дальше идут игроки молодого состава, которые только начинают свою карьеру, но являются перспективными и на них делаются ставки в будущем", - добавил собеседник агентства.

Коваленко также выразил надежду, что следующего чемпионства ЦСКА не придется ждать так долго. "Я присутствовал на двух великих событиях хоккейного клуба ЦСКА - в 1989 году, когда мы в последний раз стали чемпионами, я сам играл в команде, а теперь наблюдаю победу ребят спустя 26 лет. Надеюсь, следующего титула мы 26 лет ждать не будем", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала