Первая в НХЛ шайба Нестерова не спасла "Тампу" от поражения в игре с "Кингз" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Первая в НХЛ шайба Нестерова не спасла "Тампу" от поражения в игре с "Кингз"

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт. Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" нанесли поражение "Тампе Бэй Лайтнинг" и продлили победную серию в регулярном чемпионате НХЛ до 5 матчей.

Игра, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). У победителей голы на счету Анже Копитара (28-я минута), Джордана Нолана (44) и Джеффа Картера (54).

Первую шайбу "Тампы" на 13-й минуте забросил российский защитник команды Никита Нестеров. Этот гол стал дебютным для россиянина в НХЛ. Вторую шайбу гостей провел на 60-й минуте Тайлер Джонсон, которому ассистировал Никита Кучеров.

"Кингз" одержали пятую победу подряд и в следующем матче 18 февраля сыграют на выезде с "Колорадо Эвеланш", "Тампа" в этот же день проведет выездной матч против "Анахайм Дакс".