Рейтинг@Mail.ru
Подача станет основным оружием ВК "Белогорье" в матче ЛЧ с "Халкбанком" - Фомин - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Подача станет основным оружием ВК "Белогорье" в матче ЛЧ с "Халкбанком" - Фомин

Читать в
Волейболисты белгородского "Белогорья" должны использовать преимущество в подаче над турецким "Халкбанком", чтобы пройти в "раунд 6" турнира, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной России, чемпион Европы-1991 Дмитрий Фомин.

КАЗАНЬ, 17 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты белгородского "Белогорья" должны использовать преимущество в подаче над турецким "Халкбанком", чтобы пройти в "раунд 6" турнира, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной России, чемпион Европы-1991 Дмитрий Фомин.

"Белогорье" проведет ответный матч "раунда 12" с "Халкбанком" 17 февраля. Первая игра завершилась победой турецкой команды со счетом 3-1.

"Все прекрасно видели, почему "Белогорье" проиграло в первом матче. У них было большое количество ошибок, но вторая игра будет другой, дома подача будет другой. Белгород силен своей подачей. Когда он просто сбивает соперника с ног. А остальное уже дело техники. Это их основное оружие в этом матче, и поэтому-то есть опасения относительно "золотого сета". В конце матча такой подачи может уже не быть", - заявил Фомин по телефону.

Для выхода в следующий раунд турнира "Белогорью" нужно будет обыгрывать "Халкбанк" со счетом 3-0 или 3-1, а также побеждать в "золотом сете".

"Выиграть матч белгородцам удастся, а вот что касается "золотого сета", это сложный вопрос. Это большая психологическая нагрузка, но за "Белогорье" не пацаны играют. Думаю, им это удастся. Должны выиграть на своей площадке, хотя "золотой сет" - это лотерея. Ведь "Халкбанку" нужно настроиться только на одну партию в этом матче", - отметил прославленный волейболист.

Ответные матчи в плей-офф Лиги чемпионов 18 и 19 февраля проведут также казанский "Зенит" и новосибирский "Локомотив", которые выиграли свои первые встречи со счетом 3-0. "Локомотиву" и "Зениту" будет, конечно, проще, так как в первых матчах были одержаны победы. Но и соперники у них полегче", - добавил Фомин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала