Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" попытается продолжить победную поступь в ЛЕ в матче с "Андерлехтом" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" попытается продолжить победную поступь в ЛЕ в матче с "Андерлехтом"

Читать в
Футболисты московского "Динамо" в четверг впервые с 1999 года сыграют в матче 1/16 финала плей-офф еврокубкового турнира, в Брюсселе "бело-голубые" проведут первую игру против местного "Андерлехта", встреча начнется в 23:05 мск и будет транслироваться в прямом эфире по общедоступному каналу. Ответная встреча состоится 26 февраля в Химках.

МОСКВА, 19 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Динамо" в четверг впервые с 1999 года сыграют в матче 1/16 финала плей-офф еврокубкового турнира, в Брюсселе "бело-голубые" проведут первую игру против местного "Андерлехта", встреча начнется в 23:05 мск и будет транслироваться в прямом эфире по общедоступному каналу. Ответная встреча состоится 26 февраля в Химках.

В сезоне-1998/99 "Динамо" добралось до стадии 1/16 финала Кубка УЕФА, где по сумме двух матчей уступило испанскому "Реал Сосьедад" (2:3, 0:3). Сейчас шансы "бело-голубых" преодолеть эту стадию оцениваются куда выше, поскольку именно российский клуб считается фаворитом противостояния с "Андерлехтом". Об этом как минимум говорит подбор футболистов. Плюс не стоит забывать, что именно "Динамо" стало единственный клубом, который на групповой стадии не потерял ни одного очка, по два раза обыграв голландский ПСВ, греческий "Панатинаикос" и португальский "Эшторил".

Бельгийцы в свою очередь попали в Лигу Европы, заняв третье место в квартете D на групповой стадии Лиги чемпионов, где им составляли конкуренцию дортмундская "Боруссия", лондонский "Арсенал" и турецкий "Галатасарай". В чемпионате Бельгии "Андерлехт" идет на втором месте и продолжает погоню за "Брюгге". По словам главного тренера Бесника Хаси, команде из Бельгии "одинаково важны и чемпионат Бельгии, и евротурнир". "Выбирать не станем, - заявил Хаси. - "Динамо" - команда с очень качественными исполнителями. Мы уважаем соперника. Мы посмотрели ряд контрольных матчей "Динамо", но в официальных играх они не играли с декабря, и оценить их готовность сложно. Матье Вальбуэна - очень разносторонний и качественный футболист, против него мы будем защищаться коллективно".

В "Динамо" травмированных нет

Уже традиционно преимуществом европейских команд, которые на ранних стадиях плей-офф встречаются с российскими клубами, является наличие игрового тонуса, поскольку в чемпионате России существует зимний перерыв. Тем не менее, динамовцы плодотворно поработали во время "предсезонки", и на португальском сборе успели даже стать победителями товарищеского турнира Atlantic Cup. В Брюссель команда Станислава Черчесова отправилась в среду прямиком с третьего турецкого сбора.

"Динамо", генеральным спонсором которого выступает банк ВТБ, будет выступать в весенней стадии Лиги Европы, не усилив состав. "Бело-голубые" вычеркнули из заявки полузащитника Кристиана Нобоа, у которого закончился контракт, а также форварда Александра Прудникова, перешедшего в пермский "Амкар". Защитнику Станиславу Манолеву подыскивается новый клуб, и он, как и все еще решающий свои "контрактные" вопросы Владимир Гранат, не принимали участия в зимней подготовке. Эти футболисты все еще значатся в заявке "бело-голубых", но в Бельгию они не полетели.

Вызывало опасение состояние хавбека "Динамо" Игоря Денисова, который получил небольшое повреждение на Atlantic Cup, но спортивный директор "бело-голубых" Гурам Аджоев накануне встречи всех успокоил, заявив, что травмированных в команде нет. Под вопросом остается участие в матче полузащитника Алексея Ионова. " Ионов пролежал четыре дня с температурой, он восстанавливается. Все возможно, но я предпочитаю не рисковать его здоровьем", - заявил главный тренер москвичей Станислав Черчесов.

У "Андерлехта" в первом матче может не принять участие Стивен Дефур. Что касается недавних усилений, то бельгийцы арендовали защитника "Порту" Роланду, который отказал питерскому "Зениту", и приобрели хавбека Марко Марина, который тем не менее не сможет сыграть за "Андерлехт" в Лиге Европы, поскольку уже был заигран в этом турнире за итальянскую "Фиорентину".

"Динамо" хоть и выступало здорово на групповом этапе, но на пути не встречало очень сильных команд, за исключением ПСВ. Считаю, что на данный момент "Андерлехт" сильнее ПСВ. Это команда, у которой есть традиции и опыт выступления в Лиге чемпионов. Многое будет зависеть от готовности "Динамо" к матчу. Хорошим результатом для москвичей должна стать ничья. В целом оцениваю шансы команд на выход в 1/8 финала как 50 на 50", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший спортивный директор "бело-голубых" Константин Сарсания.

"Все соскучились по еврокубкам, нас ждет интересное противостояние. Мы знакомы с кадровыми проблемами соперника, но знаем, что "Андерлехт" располагает отличным составом. Это и учитываем", - поделился Черчесов ожиданиями от матча в Бельгии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала