Рейтинг@Mail.ru
Борщ приступил к обязанностям старшего тренера сборной РФ по волейболу - Маричев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Борщ приступил к обязанностям старшего тренера сборной РФ по волейболу - Маричев

Читать в
Павел Борщ уже приступил к выполнению обязанностей старшего тренера женской сборной России по волейболу, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Маричев.

КРАСНОДАР, 19 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Павел Борщ уже приступил к выполнению обязанностей старшего тренера женской сборной России по волейболу, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Маричев.

Во вторник генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев заявил агентству "Р-Спорт", что Борщ будет работать в женской сборной России, но его точная должность еще не определена. В прошлом сезоне старшими тренерами в национальной команде были Игорь Курносов и Константин Ушаков, который решил сконцентрироваться на работе с женским краснодарским клубом "Динамо".

"У нас будут два старших тренера - Игорь Курносов и Павел Борщ. С Павлом мы знакомы давно, мы еще за одну команду вместе играли. Он уже приступил к своим обязанностям. Задачи Павла будут еще корректироваться в течение нашей работы, но в основном это аналитика, просмотр кандидатов. У меня не всегда хватает времени, поэтому Борщ вместе с Курносовым продолжат внимательно следить за перспективными игроками", - сказал Маричев по телефону.

Решение о создании второй женской сборной России по волейболу, которая выступит на нескольких международных соревнованиях в сезоне-2015, было принято в декабре 2014 года на отчетной конференции ВФВ.

"В этом году решили создать две сборные, так как очень много соревнований в сезоне и нужно разделить нагрузку. Основной сборной дадим отдохнуть недели три после чемпионата России, и первый сбор у нее пройдет в конце мая. А вторая сборная под руководством Вадима Панкова приступит к подготовке раньше, в начале мая, так как и турнир "Воллей Мастерс" в Монтре (Швейцария), и Европейские игры в Баку начинаются довольно-таки рано", - отметил Маричев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала