Едем дальше! ВК "Зенит" снова обыграл "Пьяченцу" и вышел в "раунд шести" ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Игорь Кобзарь
Волейбол

Едем дальше! ВК "Зенит" снова обыграл "Пьяченцу" и вышел в "раунд шести" ЛЧ

В четверг, 19 февраля, волейболисты казанского "Зенита" обыграли итальянскую "Пьяченцу" в ответном матче "раунда 12" Лиги чемпионов со счетом 3-2 (25:13, 24:26, 25:14, 30:32, 15:10) и вышли в следующий этап плей-офф.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты казанского "Зенита" обыграли итальянскую "Пьяченцу" в ответном матче "раунда 12" Лиги чемпионов и вышли в следующий этап плей-офф.

На фото: диагональный ВК "Зенит-Казань" Максим Михайлов, связующий Саид Маруф и диагональный "Копры" Христо Златанов (слева направо).
Игровой момент матча Зенит-Казань - Копра

1 из 14
"Зенит" в Казани победил http://rsport.ru/volleyball/20150219/808560101.html target=_blank>со счетом 3-2 (25:13, 24:26, 25:14, 30:32, 15:10)
2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ первой партии "Зенит" не оставил шансов "Пьяченце", разгромив соперника.

На фото: доигровщик "Копры" Тайс тер Хорст, блокирующий ВК "Зенит-Казань" Александр Гуцалюк и диагональный Максим Михайлов (слева направо).
В первой партии "Зенит" не оставил шансов "Пьяченце", разгромив соперника.

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ казанцев получалось практически все: в нападении ярко играли Максим Михайлов и Вильфредо Леон, летела подача, удавалось доставать сложные мячи в защите.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон.

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо вторая партия с первых розыгрышей проходила с преимуществом итальянцев.В их составе выделялись кубинец Райдел Поэй и Христо Златанов.

На фото: игроки "Копры" радуются выигранному очку.

5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПри счете 8:12 ошибку на приеме совершил Леон, а на технический перерыв команды ушли при счете 12:16.

На фото: блокирующий ВК "Зенит-Казань" Николай Апаликов (слева) и доигровщик Мэтью Андерсон.
При счете 8:12 ошибку на приеме совершил Леон, а на технический перерыв команды ушли при счете 12:16.

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМэтт Андерсон двумя эйсами подарил казанцам шанс на спасение, но в концовке они все же уступили. Это был первый сет, проигранный "Зенитом" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

На фото: главный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.

7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей партии "Зенит" смог прибавить, и у "Пьяченцы" не нашлось на это контраргументов.

На фото: связующий "Копры" Мигель Таварес Родригес ( на первом плане).
В третьей партии "Зенит" смог прибавить, и у "Пьяченцы" не нашлось на это контраргументов.

8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАндерсон хорошо атаковал, Николай Апаликов был полезен на блоке, а Теодор Салпаров страховал в защите - 25:14.

На фото: диагональный "Копры" Райдель Пой (слева) и доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон.

9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ четвертом сете "Зенит" решил сыграть без ряда волейболистов основного состава, поэтому в середине партии хозяева уступали 12:13.

На фото: либеро "Копры" Дэвид Марра.

10 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАндерсон при счете 18:20 результативно выполнил пайп, но он же ошибся при счете 21:23.

На фото: доигровщик "Копры" Тайс тер Хорст (слева) и либеро Дэвид Марра.
Андерсон при счете 18:20 результативно выполнил пайп, но он же ошибся при счете 21:23.

11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа подаче Игоря Кобзаря "Зенит" сравнял счет - 24:24, а концовка партии тем не менее осталась за "Пьяченцей".

На фото: диагональный "Копры" Райдель Пой (на первом плане) и игрок ВК "Зенит-Казань" Мэтт Андерсон.

12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ пятом сете сильнее оказались хозяева.

На фото: связующий ВК "Зенит-Казань" Саид Маруф (слева) и диагональный "Копры" Христо Златанов.
В пятом сете сильнее оказались хозяева.

13 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующим соперником казанцев станет турецкий "Халкбанк", который в первом раунде плей-офф http://rsport.ru/volleyball/20150217/808075067.html target=_blank>был сильнее российского "Белогорья"