Дабл-даблы Ибаки и Уэстбрука принесли "Оклахома-Сити" победу над "Далласом" в НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© REUTERS / BILL WAUGHБаскетболисты "Оклахомы" Серж Ибака и Рассел Вестбрук
Баскетболисты Оклахомы Серж Ибака и Рассел Вестбрук

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт. Баскетболисты "Оклахома-Сити" нанесли поражение "Далласу" в рамках регулярного чемпионата НБА; наиболее весомый вклад в победу "Тандер" сделали Серж Ибака и Расселл Уэстбрук.

Встреча, которая состоялась в четверг в Оклахома-Сити, завершилась со счетом 104:89 (25:19, 27:17, 31:29, 21:24) в пользу хозяев. Уэстбрук принес своей команде 34 очка и 10 результативных передач, а Ибака набросал 21 очка и сделал рекордные для себя 22 подбора. У "Далласа" 14 очков набрал Дирк Новицки, дабл-дабл на счету Тайсона Чендлера (10 очков и 13 подборов).

Очередную травму получил форвард "Оклахома-Сити", самый ценный игрок регулярного чемпионата прошлого сезона Кевин Дюрант. В четвертой четверти у него возникли проблемы с ногой, и его участие в следующих играх находится под вопросом.

Для "Оклахома-Сити" эта победа стала четвертой подряд.