С минимальным преимуществом: ХК "Атлант" обыграл СКА в матче КХЛ

В пятницу, 20 февраля, хоккеисты подмосковного "Атланта" добились победы над петербургским СКА со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) и сохранили шансы на выход в плей-офф КХЛ. Самые яркие моменты встречи можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкХоккеисты подмосковного "Атланта" добились победы над петербургским СКА и сохраняют шансы на выход в плей-офф КХЛ.

На фото: игроки "Атланта" радуются победе.
Игровой момент матча Атлант - СКА
1 из 14

2 из 14
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Мытищах, завершилась http://rsport.ru/hockey/20150220/808796182.html target=_blank>со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЕдинственную шайбу в матче забросил Игорь Левицкий (45-я минута).

На фото: защитник СКА Андрей Ермаков, вратарь СКА Илья Ежов, форвард "Атланта" Никита Сошников (слева направо).
3 из 14
Единственную шайбу в матче забросил Игорь Левицкий (45-я минута).

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГолкипер хозяев Атте Энгрен записал на свой счет "сухой" матч.

На фото: вратарь "Атланта" Атте Энгрен.
4 из 14
Голкипер хозяев Атте Энгрен записал на свой счет "сухой" матч.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЭто был четвертый и заключительный матч команд в этом сезоне, до этого момента хоккеисты "Атланта" были сильнее дважды.

На фото: главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов.
Алексей Кудашов
5 из 14

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДо середины второго периода ничего интересного в игре не происходило. Катализатором стал не засчитанный гол Сергея Шмелева в ворота СКА, в этом эпизоде один из его партнеров врезался во вратаря Илью Ежова.

На фото: вратарь СКА Илья Ежов (слева).
6 из 14

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПосле этого хоккеисты "Атланта" создали еще несколько опасных моментов.

На фото: вратарь СКА Илья Ежов.
7 из 14
После этого хоккеисты "Атланта" создали еще несколько опасных моментов.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк"Атланты" продолжили давить в третьем периоде и вскоре открыли счет.

На фото: главный тренер СКА Вячеслав Быков (слева) и форвард СКА Роман Червенка.
Вячеслав Быков (слева) и  Роман Червенка
8 из 14
"Атланты" продолжили давить в третьем периоде и вскоре открыли счет.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгорь Левицкий проехал за воротами и точно бросил в дальнюю "девятку" - 1:0.

На фото: нападающий СКА Патрик Торесен (слева) и форвард "Атланта" Артём Чернов.
9 из 14
Игорь Левицкий проехал за воротами и точно бросил в дальнюю "девятку" - 1:0.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ конце армейцы, ставшие по ходу матча победителями дивизиона Боброва после поражения финского "Йокерита" в Минске от "Динамо" (1:3), зажали соперника в его зоне, благодаря удалениям самих же хозяев.

На фото: форвард "Атланта" Никита Сошников.
10 из 14

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк"Атлант" выстоял и продолжил борьбу за выход в плей-офф.

На фото: нападающий "Атланта" Артём Чернов (в центре) и форвард СКА Патрик Торесен (справа).
11 из 14
"Атлант" выстоял и продолжил борьбу за выход в плей-офф.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФорвард СКА Илья Ковальчук спорит с арбитром.
12 из 14
Форвард СКА Илья Ковальчук спорит с арбитром.
13 из 14
Защитник СКА Дмитрий Юдин.
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСвой заключительный матч в регулярном чемпионате "Атлант" сыграет во вторник дома против рижского "Динамо", а СКА свой заключительный матч "регулярки" сыграет в воскресенье в Братиславе против "Слована".

На фото: нападающий СКА Роман Червенка (слева) и форвард "Атланта" Артём Чернов.