КАЗАНЬ, 21 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Мужская сборная России по хоккею на траве успешно провела подготовительные сборы перед матчами второго этапа Мировой лиги, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Михаил Букатин.
Матчи второго раунда Мировой лиги пройдут в Сан-Диего (США) с 28 февраля по 2 марта. Соперниками российской сборной в группе станут команды Канады, США и Тринидада и Тобаго. В другой группе выступят сборные Италии, Чили, Австрии и Ирландии.
"Мы только что вернулись со сбора в Испании. Продолжалась подготовка скоростно-силовой работы команды, было проведено три тестовых матча со сборной Испании. По рейтингу эта команда выше нас - она занимает 11-е место. Очень хорошая сборная. Мы играли на фоне усталости, и в этих матчах нам был нужен не результат, а набор формы. В принципе то, что мы планировали, было выполнено. Эти матчи были нашими первыми тренировками, в которых мы держали клюшки", - сказал Букатин.
"Сами понимаете, что погодные условия в России не позволяют нам работать с клюшками зимой. Но новое руководство Федерации хоккея на траве России во главе с президентом ФХТР Николаем Александровым создало необходимые условия для проведения полноценных зарубежных сборов и организации контрольных матчей с сильным соперником, за что им огромное спасибо. То, что был проведен этот сбор в Испании, где практически круглый год стоит отличная погода, очень помогло команде. Было бы тяжело без этих игр в Испании. Задачи, которые были поставлены перед сбором, были выполнены с лихвой", - отметил главный тренер мужской сборной России.
Полностью интервью Букатина читайте ЗДЕСЬ >>>