Рейтинг@Mail.ru
Тренеру СКИФа Наместникову удалось убедить хоккеисток, что шведок можно обыграть - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренеру СКИФа Наместникову удалось убедить хоккеисток, что шведок можно обыграть

Читать в
Главный тренер нижегородского СКИФа Олег Наместников заявил, что перед матчем Кубка европейских чемпионов против "Линчепинга" самым сложным было заставить хоккеисток поверить в возможность обыграть соперниц из Швеции.

ЭСПОО, 21 фев - Р-Спорт, Сергей Литвак. Главный тренер нижегородского СКИФа Олег Наместников заявил, что перед матчем Кубка европейских чемпионов против "Линчепинга" самым сложным было заставить хоккеисток поверить в возможность обыграть соперниц из Швеции.

Хоккеистки нижегородского СКИФа во втором матче финального турнира Кубка европейских чемпионов обыграли "Линчепинг" со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) и досрочно завоевали главный трофей.

"Самым сложным было дать понять девчонкам, что "Линчепинг", обыгравший вчера "Лугано" - 9:0, не так страшен, что с ними можно играть на равных. Но соблюдая игровую дисциплину, можно обыграть любого соперника, что мы сегодня и доказали. После вчерашнего разгрома многие считали "Линчепинг" фаворитом турнира", - заявил Наместников агентству "Р-Спорт".

В ворота СКИФа в начале второго периода был назначен буллит, но голкипер Меери Ряйсянен не позволила Пернилле Виберг реализовать бросок. "Этот момент стал переломным. Когда Меери выручила команду, мы поняли, что победу сегодня не отдадим. И даже пропущенная шайба не поколебала эту уверенность", - добавил специалист.

"Выделять никого не буду, все внесли свой вклад в победу, и ветераны, и молодежь. Несмотря на то что матч с "Лугано" для нас ничего решать не будет, выйдем на лед с настроем на победу. Может быть, дадим отдохнуть нашему основному вратарю и предоставим больше игрового времени тем, кто мало играл", - пояснил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала