Рейтинг@Mail.ru
Вратарь ХК СКИФ Ряйсянен назвала матч против "Линчепинга" одним из лучших в карьере - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь ХК СКИФ Ряйсянен назвала матч против "Линчепинга" одним из лучших в карьере

Читать в
Хоккеистка нижегородского СКИФа Меэри Ряйсянен считает матч против шведского "Линчепинга" в Кубке европейских чемпионов одним из лучших в карьере.

ЭСПОО (Финляндия), 21 фев - Р-Спорт, Сергей Литвак. Хоккеистка нижегородского СКИФа Меэри Ряйсянен считает матч против шведского "Линчепинга" в Кубке европейских чемпионов одним из лучших в карьере.

Хоккеистки СКИФа во втором матче финального турнира Кубка европейских чемпионов обыграли "Линчепинг" со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) и досрочно обеспечили себе победу в соревновании. Ряйсянен в матче отразила 40 бросков из 41 по своим воротам и была признана лучшей в составе своей команды.

"Мы здорово сыграли в обороне, позволив сопернику забросить лишь однажды. Для меня это был один из лучших матчей в моей карьере, я играла с особым вдохновением, все получалось как надо. Мы удачно сыграли в меньшинстве, не позволив шведкам реализовать лишнего и забили свои шайбы", - заявила Ряйсянен агентству "Р-Спорт".

"Для меня это первая большая победа, я до сих пор не могу осознать, что это произошло. Девчонки бросились меня поздравлять, а я не сразу поняла, что мы выиграли турнир. Лишь когда Мира (Ялосуо) сказала мне, что кубок наш, я заплакала от счастья", - добавила хоккеистка.

Во втором периоде в ворота Ряйсянен был назначен буллит. "Кто-то из девочек в площади ворот накрыл шайбу руками, а это делать нельзя. Я сама момент не видела, но судьи приняли такое решение. Но (Пернилла) Винберг просто бросила по воротам при исполнении буллита, и отбить такую шайбу было несложно. Хотя и я удивилась этому", - пояснила голкипер.

В воскресенье в заключительный день турнира СКИФ сыграет со швейцарским "Лугано", а финский "Эспоо" с "Линчепингом". Эти матчи определят обладателей серебряных и бронзовых медалей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала